Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

iPod Nano

Какой состав у DL-1-фенил-2-аминопропана сульфат

Рекомендуемые сообщения

DL-1-фенил-2-аминопропана сульфат - это хоть и СЧИТАЕТСЯ наркотиком, отнюдь это лекарство друг мой, как потвердил Химик, но это так и есть, это наркотик только в больших дозах, а не маленьких. И мне это надо сомсем по научному опыту! Это ведь сайт о химии для химиков! Дак вот я просто спросил из чего состоит! Зачем всё так близко принимать к сердцу? Почему сразу НАРКОМАН! Может мне не хватает физической или умственной стимуляции!Для этого ведь создан DL-1-фенил-2-аминопропана сульфат, или так называемый Фенамин!

Поделиться сообщением

О! а я о чём?

для физической стимуляции умственной способности есть ремень m1125.gifm1604.gif

Поделиться сообщением

для физической стимуляции умственной способности есть ремень

Злобный вы дяденька однако! Еще и на колени на кукурузу поставить извольте! :)

А для химической стимуляции неплохи ноотропы (пирацетам, глицин, диметиламиноэтанол), а после приема янтарной кислоты мне вообще всю сонливость отбивает.

Да и в плане синтеза: для несвязанного с органической химией-фиг сделает, а кто более-менее разбирается-сделать элементарно. Одного Шульгина почитать!

Кстати интересно, что его в виде сульфата используют. Обычно такие вещи все-таки любят как гидрохлориды применять.

Поделиться сообщением

Вот я всё понимаю, кроме стимуляции мозга чем попало... Ну допустим согласно методам органического синтеза проще всего это выглядит так:

фенамин => (трансформ восстановления) => имин метилбензилкетона (таутомерный енамин) => (трансформ нуклеофильного замещения) => метилбензилкетон

Вот только есть пара проблем:

1) где бы простому смертному достать такой кетон?

2) как бы так селективно восстановить иминную двойную связь, не трогая пи-сисему кольца и енаминную связь? (в литературе это Ni Реннея, только достаньте ка его... :cv: )

Знаете мне предлагали делать фен на продажу, и скажу вам честно, даже если мне достанут все реактивы нужна такая хорошая посуда, иначе будет просто каша...

Поделиться сообщением

А если так:

бензальдегид + нитроэтан (->) + NH4SH (->) + NH3 -> енамин

енамин восстанавливается литийалюмогидридом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас