Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Majorloms

куплю 10-20 гр. Хлорида железа (II)

Рекомендуемые сообщения

Собственно, все в названии темы. Территориально - Москва. Тел - 8 926 617 54 50 Илья.

Поделиться сообщением

Вам на опыты?) продается в магазинах радиодеталей,стоит копейки.

Либо укажите требуемую чистоту.

Поделиться сообщением

Я сам не химик, я - врач))Чистота по сути не важна. Если сможете предложить - с удов. куплю)

Вообще, предыстория такова: для определенной процедуры нужно т.н. ПОЛУТОРАХЛОРНОЕ ЖЕЛЕЗО(??????) Искал, гуглил - ничего. Пара камрадов сказала, что это хлорид II. А там фиг знает...

Поделиться сообщением

Судя по тому, что полуторный окисел железа, это Fe2O3, полуторное хлорное железо, это FeCl3, т.е. вам действительно дорога в радиомагазин. А лучше опишите для чего оно вам надо.

Изменено пользователем aversun

Поделиться сообщением

Для воронения в синий цвет) Это красн кровяная соль и полуторахлорное ж. Пробовал с железом III, но выходит в р-р турбулева синь, частично оседает на детали, но потом легко смывается...

Цитата:

Для мокрого воронения железа и стали в однородный синий цвет служит следующая испытанная ванна (1):

красной кровяной соли ...... 2,5 г

полуторахлорного железа ...... 2,5 "

воды ............ 1000,0 "

Для ее приготовления растворяют красную кровяную соль и полуторахлорное железо отдельно в 500 гр. воды и оба раствора сливают в одну бутыль.

Отстаиваемые изделия погружают в эту ванну на время, необходимое для появления требуемого цветового тона.

Поделиться сообщением

Да, есть такой рецепт у Ямпольского, там именно железо (III). Попробуйте второй его рецепт с ацетатом свинца.

Поделиться сообщением

Вот тут еще одна проблема: нету ацетата свинца ни в РусХиме, ни в Лабтехе...Если поможете добыть нужные реактивы (ацетат и второй тот),то в долгу не останусь, т.к. более не знаю где брать...

Прочел профиль, вы же из петропавловска. Далековато))

Изменено пользователем Majorloms

Поделиться сообщением

А, кстати, почему первый рецепт не работает? Высосан из пальца?

Опять же, написав уравнение, получается, что что там образутся PbS, а он вроде токсичен. Или я не прав?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас