Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

куплю 10-20 гр. Хлорида железа (II)


Majorloms

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А, кстати, почему первый рецепт не работает? Высосан из пальца?

 

Опять же, написав уравнение, получается, что что там образутся PbS, а он вроде токсичен. Или я не прав?

Ну так практически все соединения свинца токсичны

Ссылка на комментарий

А, кстати, почему первый рецепт не работает? Высосан из пальца?

Опять же, написав уравнение, получается, что что там образутся PbS, а он вроде токсичен. Или я не прав?

Просто, скорее всего просто плохо описана методика процесса.

PbS не токсичен, т.к. практически не растворим.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Ну тогда буду пробовать. А какие шансы на то, что нитрат свинца прореагирует, и насколько он доступен? Ведь там ещ надо нагревать...не скажется ли это на процессе?

Ссылка на комментарий

Прореагировать то он должен, возможно только рН раствора придется несколько аммиаком подкорректировать, т.к. его раствор будет более кислый, хотя кто знает, может это и на пользу пойдет.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Вот тут еще одна проблема: нету ацетата свинца ни в РусХиме, ни в Лабтехе...Если поможете добыть нужные реактивы (ацетат и второй тот),то в долгу не останусь, т.к. более не знаю где брать...

Ацетатом свинца могу Вас выручить ;) Если что - пишите в личку. Собственно, остальные компоненты тоже можно раздобыть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...