Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Интересная тема, смелое высказывание!


AntrazoXrom

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нашел на дружественном форуме ссылку на очень интересный блог:

http://savcho.livejournal.com/2807.html

Возможно, подобными темами кишит интернет, не знаю, но эта статья меня взяла за душу. Первое, что бросается в глаза - это смелость человека. Не боится рассказывать о том, какая у него дерьмовая (простите!) работа! В каких херовых условиях он работает! Ну казалось бы, на первый взгляд - не нравится - уволься! Найди лучшее место! А этот персонаж путей легких не ищет - хочет исправить неисправимую систему вместо того чтобы сдаться.

 

Второе, что бросилось в глаза, - это профессиональная оценка и многочисленное использование узкоспециализированных терминов. Видно, что у человека за плечами не один год практики и учился он не на манагера... И не как манагер... Похвально в наше время!

 

Ну и третье конечно - это очередное разочарование в нашей гениальной политической системе... Только вера в новостях смотрел - правительство закупило у какого-то нашего авиаКБ 39 (!) каких-то новых самолетов, которые поднимают в воздух самое больше количество полезного груза в небо. Типа самые тяжеловесные тяжеловесы в небе! Ну, вроде бы здорово - мы самые самые будет в этом деле, супер-пупер, есть кому задницу показать... Но больше всего впечатлила сумма контракта - за 39 (!) самолетов правительство отдало наших кровных денег налогоплательщиков аж 140 милиардов (!) рублей!... Мдееее..... А вот товарищу, автору вышеприведенной статьи, даже 1/1000000 этих денег бы очень помогла. Да что ему?... Тем людям, к которым он на выезд поедет, помогли бы эти деньги...

 

Ах, ладно, всё пустое...

 

Хочу поделиться с коллегами данной статьей, кому интересно - ознакомьтесь, получите истинное удовольствие как минимум от терминологии. Комментарии и впечатления также приветствуются. Что Вы думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий

Нашел на дружественном форуме ссылку на очень интересный блог:

http://savcho.livejo...l.com/2807.html

Возможно, подобными темами кишит интернет, не знаю, но эта статья меня взяла за душу. Первое, что бросается в глаза - это смелость человека. Не боится рассказывать о том, какая у него дерьмовая (простите!) работа! В каких херовых условиях он работает! Ну казалось бы, на первый взгляд - не нравится - уволься! Найди лучшее место! А этот персонаж путей легких не ищет - хочет исправить неисправимую систему вместо того чтобы сдаться.

 

Второе, что бросилось в глаза, - это профессиональная оценка и многочисленное использование узкоспециализированных терминов. Видно, что у человека за плечами не один год практики и учился он не на манагера... И не как манагер... Похвально в наше время!

 

Ну и третье конечно - это очередное разочарование в нашей гениальной политической системе... Только вера в новостях смотрел - правительство закупило у какого-то нашего авиаКБ 39 (!) каких-то новых самолетов, которые поднимают в воздух самое больше количество полезного груза в небо. Типа самые тяжеловесные тяжеловесы в небе! Ну, вроде бы здорово - мы самые самые будет в этом деле, супер-пупер, есть кому задницу показать... Но больше всего впечатлила сумма контракта - за 39 (!) самолетов правительство отдало наших кровных денег налогоплательщиков аж 140 милиардов (!) рублей!... Мдееее..... А вот товарищу, автору вышеприведенной статьи, даже 1/1000000 этих денег бы очень помогла. Да что ему?... Тем людям, к которым он на выезд поедет, помогли бы эти деньги...

 

Ах, ладно, всё пустое...

 

Хочу поделиться с коллегами данной статьей, кому интересно - ознакомьтесь, получите истинное удовольствие как минимум от терминологии. Комментарии и впечатления также приветствуются. Что Вы думаете по этому поводу?

Здравствуйте! А кого Вы считаете манагером, позвольте спросить? И люди по специальности "Химия" туда относятся?

А на ссылку так и не удалось попасть, какая-то ошибка выходит

Ссылка на комментарий

Хм, странно... попробуем так http://savcho.livejournal.com/2807.html

А кого Вы считаете манагером, позвольте спросить?

Манагеры - это самое деградированные из сословий бесполезных профессий. Бездушные люди, которые ходят на работу, чтобы раз-два в месяц получать зарплату, на которую раз-два в год ездят в Турцию и выкладывают в ВК фотки вол мол посмотрите какой я крутой... Ну и так далее.

Яркий пример манагера могу привести, не так давно это было, в пятницу. Хотел купить в одном интернет-магазине принтер для печати этикеток. Ну и сразу же про запах пару наборов расходников. Попросил жену позвонить в этот магаз, жена все рассказала и объяснила что она хочет... на что манагер на той стороне трубки сказала: "Эмм... Мым... ну... напишите письмо на электронку с названием и списком того что Вы хотите!" Ладно, написали письмо. Письмо состояло из трех пунктов, цитирую дословно:

"1) принтер для этикеток Brother QL-570

2) наклейки 29х90 мм 3 упаковки

3) лента для этого принтера"

НУ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЩЕ?! нужен принтер и расходники к этому принтеру - этикетки и лента (в струйниках аналог ленты - картридж с чернилами, в лазерных - картридж с порошком). Письмо ушло... Через пару часов приходит ответ: "Укажите артикул последних 2-х позиций" .... фэйспалм.... Попробовал найти артикулы через их сайт - без фотографий и подробного описания сложно было это сделать, после чего я отправил письмо сегодня утром с подробным разъяснением что мне от них нужно. Ответа так до сих пор и не последовало.... Ну и как назвать такого человека? КОторый продает товар и не может сопоставить три детали, которые подходят друг к другу?! Тупой быдлятский манагер! Извините за грубость, но это реальность! Любая обезьяна, простите, может купить что-то в одном месте оптом, а продать в розницу в другом. Это сама простая и идеальная схема. А как только появляется ситуация а-ля "шаг влево, шаг вправо" - то сразу мы теряемся! Но зато вечерами, в компании близких друзей, хвалимсЯ, какая у нас перспективная и престижная работа, какие мы успешные карьеристы, какая разносторонняя и интересная работа ждет нас каждый день в офисе...

Тьфу. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Гыы! Работяга!

Я работаю грузчиком в бригаде из шести человек. Бывают деньки, когда мы перетаскиваем на себе сотню тонн сырья. Часто от пульсирующей крови в висках я просто не могу физически посчитать сумму двухзначных чисел. Полагаю, рядом со мной ты сам такой манагер.

Тьфу на твои рассуждения!

Ссылка на комментарий

Я работаю грузчиком в бригаде из шести человек. Бывают деньки, когда мы перетаскиваем на себе сотню тонн сырья. Часто от пульсирующей крови в висках я просто не могу физически посчитать сумму двухзначных чисел.

Ну все правильно. Не можете работать головой - таскайте сырье.

Изменено пользователем FilIgor
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...