Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Aleksandr_Z

Задача на раствор

Рекомендуемые сообщения

Какой объем раствора KOH с массовой долей KOH 50% (плотность раствора 1.54 г/см*3) требуется для приготовления 3 литров раствора с массовой долей KOH 6%(плотность 1,02 г/см*3)?

Поделиться сообщением

Почитайте сначала сколько KOH содержится в 3 л 6% раствора. Потом посчитайте в каком количестве 50% раствора содержится вычисленное кол-во KOH и переведите все в объем. Здесь нет химии, это задача на проценты.

Поделиться сообщением

Почитайте сначала сколько KOH содержится в 3 л 6% раствора. Потом посчитайте в каком количестве 50% раствора содержится вычисленное кол-во KOH и переведите все в объем. Здесь нет химии, это задача на проценты.

Дико извиняюсь, но мне это ни о чем не говорит. Школу закончил 5 лет назад, в голове остались только базовые знания гуманитарных предметов, с расчетными предметами всегда было туго. Мне нужно решение этой задачи, ибо у меня тут целый лист подобных лежит, нужно, так сказать, клише.

Поделиться сообщением

Бросте, что такое процент, проходят в пятом классе средней школы, или что, вы не можете посчитать сколько будет, к примеру, 25% от 80?

Задача в два действия

3000*1,02*0.06 = 183.6 г

183.6/0.5 = 367.2 г

367.2/1.54 = 238.4 мл

Изменено пользователем aversun

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас