Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как уничтожить плесень?


Baynti+

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У меня в своё время было много списанного борфторида аммония NH4BF4. Использовал для пропитки досок и брёвен. Вот уже несколько лет не обнаруживал никакой плесени.

Ссылка на комментарий
Ну, на это мне нечем ответить.Я исхожу из того, что может найти каждый без особого напряга.

Я вас поддержу.... упрощенный вариант вашей "чачи" на основе широкодоступного медного купороса я с успехом использовал для обработки дерева в своей деревенской бане...

Ссылка на комментарий
  • 8 лет спустя...

Буква Э - экстремофилы.

Плесень завелась в 2 л банке с раствором после чистки нитрата бария. Раствор насыщен нитратом бария при около 0, и содержит цюцють аммония магния кальция и железа. Углеводов и азотистой органики не содержит, стоял на свету при комнатной температуре под негерметичной крышкой. Плесень таким сгустком сантиметров два диаметром, аки чайный гриб, белая, еще несколько колоний-зародышей мелких плавают.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Буква Э - экстремофилы.

Плесень завелась в 2 л банке с раствором после чистки нитрата бария. Раствор насыщен нитратом бария при около 0, и содержит цюцють аммония магния кальция и железа. Углеводов и азотистой органики не содержит, стоял на свету при комнатной температуре под негерметичной крышкой. Плесень таким сгустком сантиметров два диаметром, аки чайный гриб, белая, еще несколько колоний-зародышей мелких плавают.

Жесть ваще реально.

Небось мутация, неизвестный науке штамм.

Такая тварь наверняка и человека сожрет запросто.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Бревна можно пергидролем ох..рить. Альбиносы получатся, а если на мебели или на стене, полу, под плинтусом, нужна периодическая обработка озоном и обеспечение тепла и сухости.

Ссылка на комментарий
Тогда уж лучше жидким кислородом полить
Да, точно, в ближайшем хозмаге возьму. Озонатор ббытовой можно в магазинах электроники купить или в интернет магазине заказать.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...