Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
Baynti+

Как уничтожить плесень?

Рекомендуемые сообщения

У меня в своё время было много списанного борфторида аммония NH4BF4. Использовал для пропитки досок и брёвен. Вот уже несколько лет не обнаруживал никакой плесени.

Поделиться сообщением

Ну, на это мне нечем ответить.Я исхожу из того, что может найти каждый без особого напряга.

Поделиться сообщением

Ну, на это мне нечем ответить.Я исхожу из того, что может найти каждый без особого напряга.

Я вас поддержу.... упрощенный вариант вашей "чачи" на основе широкодоступного медного купороса я с успехом использовал для обработки дерева в своей деревенской бане...

Поделиться сообщением

Согласен с Вами, купорос - самый доступный и вполне эффективный компонент. Просто я поделился опытом, у меня борфторида было завались, не выбрасывать же добро.

Поделиться сообщением

Буква Э - экстремофилы.

Плесень завелась в 2 л банке с раствором после чистки нитрата бария. Раствор насыщен нитратом бария при около 0, и содержит цюцють аммония магния кальция и железа. Углеводов и азотистой органики не содержит, стоял на свету при комнатной температуре под негерметичной крышкой. Плесень таким сгустком сантиметров два диаметром, аки чайный гриб, белая, еще несколько колоний-зародышей мелких плавают.

• Like 2

Поделиться сообщением

Буква Э - экстремофилы.

Плесень завелась в 2 л банке с раствором после чистки нитрата бария. Раствор насыщен нитратом бария при около 0, и содержит цюцють аммония магния кальция и железа. Углеводов и азотистой органики не содержит, стоял на свету при комнатной температуре под негерметичной крышкой. Плесень таким сгустком сантиметров два диаметром, аки чайный гриб, белая, еще несколько колоний-зародышей мелких плавают.

Жесть ваще реально.

Небось мутация, неизвестный науке штамм.

Такая тварь наверняка и человека сожрет запросто.

Поделиться сообщением

Бревна можно пергидролем ох..рить. Альбиносы получатся, а если на мебели или на стене, полу, под плинтусом, нужна периодическая обработка озоном и обеспечение тепла и сухости.

Поделиться сообщением

Тогда уж лучше жидким кислородом полить
Да, точно, в ближайшем хозмаге возьму. Озонатор ббытовой можно в магазинах электроники купить или в интернет магазине заказать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас