Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

born_to_die

Русский аналог названия

Рекомендуемые сообщения

Никак не могу подобрать русский аналог группе соединений,которые в английской литературе называются "Crocacins". Это множественно число.

Вбиваю в гугл-переводчик ,он мне произносит это как "кроукасинс" , если без последней эс ,то произносит как "кроукачин". Я в небольшом замешательстве. Помогите пожайлуста,нужно перевод сделать.

Извиняюсь,за созднание одной темы два раза, завис браузер и так получилось.

Поделиться сообщением

Гость Ефим

Никак не могу подобрать русский аналог группе соединений,которые в английской литературе называются "Crocacins". Это множественно число.

Вбиваю в гугл-переводчик ,он мне произносит это как "кроукасинс" , если без последней эс ,то произносит как "кроукачин". Я в небольшом замешательстве. Помогите пожайлуста,нужно перевод сделать.

А русского аналога, походу нет. Назовите их "крокацины А и Д", к примеру. Ну, или надо искать происхождение этого названия у первооткрывателей, возможно тут "непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений" :). На мой взгляд, раз в русском языке нет устоявшегося аналога - надо просто транслитерировать английский оригинал.

Поделиться сообщением

Гость Ефим

О! Я был не прав, их уже по-русски назвали: http://www.google.ru...Hnj2PKw&cad=rjt

тут их как раз и называют "крокацины A, B, C, D"

Единственная ссылка в гугле.

Поделиться сообщением

Ефим

Спасибо большое. Насколько я понял,это название происходит от латинского названия микобактерии, в котором эти вещества обнаружили

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас