Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

четыреххлористый углерод и четыреххлористый кремний


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

No comment...

 

У Вас, кажется, бОльшая часть сообщений из Курилки? Ну, так и сидите себе там, не позорьтесь. Разговоры "ни o чём" и толкование снов у Вас куда лучше получается.

Это был сарказм, как ваше знание бельгийского языка.

История такова, при подготовке к вступительному экзамену в аспирантуру я пользовался учебником «Реутов О.А., Курц А.Л., Бутин К.П. Органическая химия». Меня удивило то, что авторы настаивали на том, что в построении илидов фосфора не учувствуют d-обитали. А тут подвернулась эта тема. Я решил довести эту идею из учебника до абсурда, перейдя от фосфора к кремнию. И как видно это у меня получилось.

Приведенные мною реакции настоящие. А структуру 5 валентного углерода я описал по аналогии с итермидиатами реакции галогенирования и протонирования алканов в суперкислой среде, которые приводились в этом же учебнике.

Ссылка на комментарий

Это был сарказм, как ваше знание бельгийского языка.

История такова, при подготовке к вступительному экзамену в аспирантуру я пользовался учебником «Реутов О.А., Курц А.Л., Бутин К.П. Органическая химия». Меня удивило то, что авторы настаивали на том, что в построении илидов фосфора не учувствуют d-обитали. А тут подвернулась эта тема. Я решил довести эту идею из учебника до абсурда, перейдя от фосфора к кремнию. И как видно это у меня получилось.

Приведенные мною реакции настоящие. А структуру 5 валентного углерода я описал по аналогии с итермидиатами реакции галогенирования и протонирования алканов в суперкислой среде, которые приводились в этом же учебнике.

Мдя... Ну что ж, будем считать, что я купился на Вашу шутку, счёт 1:1 :)

 

P.S. Но, стоит отметить, что я не стал с Вами спорить и искать пруф... :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...