Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Не спать!


KRAB-XIMIK

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Точно, и помереть лет в 40 от полного истощения организма.

Мб интересней даже было бы поболее спать, чем бодрствовать, но зато наблюдать за развитием цивилизации и жизнью людей в большем промежутке времени.

Ссылка на комментарий

Ради интереса, займитесь статистикой. Результаты будут поразительны.

 

 

 

Точно, и помереть лет в 40 от полного истощения организма.

Да вот и я думаю, что это не совсем полезно.
Ссылка на комментарий

krab-ximik, бросайте эти мысли про то,чтобы меньше спать. Это ни к чему хорошему не приведет, просто истощите свой организм и все.Организм это такая мстительная штука,сейчас вы ему спать не даете,потом он вам столько болезней на голову скинет, уж поверьте.Нам по психологии ЗОЖа постоянно эти мысли вдалбивают

Ссылка на комментарий

Сильное уменьшение сна как оверклокинг: вы разгоняете организм ценой уменьшения общей стабильности. Но при этом есть один нюанс: можно по каким-либо причинам не успеть дожить до момента, когда организм, хоть и с повышенной скоростью, износится.

А вот сократить на час-два, думаю, можно и без вреда. Только найти бы правильный способ...

 

На вашем месте я бы отбросил идею убрать сон насовсем или довести до двух-трёх часов в сутки. А вот 4-6 часов выглядят реалистично.

Ссылка на комментарий

Сильное уменьшение сна как оверклокинг: вы разгоняете организм ценой уменьшения общей стабильности. Но при этом есть один нюанс: можно по каким-либо причинам не успеть дожить до момента, когда организм, хоть и с повышенной скоростью, износится.

А вот сократить на час-два, думаю, можно и без вреда. Только найти бы правильный способ...

 

На вашем месте я бы отбросил идею убрать сон насовсем или довести до двух-трёх часов в сутки. А вот 4-6 часов выглядят реалистично.

Лично я хотел бы спать 4-5 часов в сутки
Ссылка на комментарий

Сильное уменьшение сна как оверклокинг: вы разгоняете организм ценой уменьшения общей стабильности. Но при этом есть один нюанс: можно по каким-либо причинам не успеть дожить до момента, когда организм, хоть и с повышенной скоростью, износится.

А вот сократить на час-два, думаю, можно и без вреда. Только найти бы правильный способ...

 

На вашем месте я бы отбросил идею убрать сон насовсем или довести до двух-трёх часов в сутки. А вот 4-6 часов выглядят реалистично.

В таком случае, не помешала бы подпитка витаминами и всякими там цитратами натрия.

Ссылка на комментарий

Можно ли сделать так, чтобы не спать? Или спать по несколько часов в сутки без вреда для организма? Возможно ли это? Если да, то как?

Как - то у Софи Лорен спросили: "Как вам удаётся не стареть?". Она ответила : Сплю много . Во сне человек не стареет. Думаю, в этом что-то есть. Когда впадают в летаргический сон и годами спят, то внешне выглядят значительно моложе.

Может такой вариант предпочтительнее.

Ссылка на комментарий

Когда впадают в летаргический сон и годами спят, то внешне выглядят значительно моложе.

Может такой вариант предпочтительнее.

А потом, кажется, они очень быстро стареют. Так сказать, навёрстывают упущенное.
Ссылка на комментарий

На вашем месте я бы отбросил идею убрать сон насовсем или довести до двух-трёх часов в сутки. А вот 4-6 часов выглядят реалистично.

Не реалистично. Я проводил эксперимент. Спал по 4 часа в сутки, а освободившееся время тратил на чтение. Неделя прошла нормально, но вдруг... Глубоко за полночь. Читаю в ярко священной тихой комнате за столом книгу. Вот не помню, что за книга (правду говорят, что он недосыпа ухудшается память), помню, что книга о ВОВ: Сталинградская битва, лагеря советские и фашиские и какой-то ученый-физик в эвакуации в Казани. Это не суть важно, я так и не смог увидеть корреляции между содержанием книги и галлюцинации. И так. Буквы в книге стали растворяться, будильник стоящий рядом ожил и стал перемещаться по столу. Я ничего не чувствовали и не мыслил. Я оборачиваюсь. Ага! Что-то же заставило меня обернуться, значит я мыслил, просто мысли стерлись из памяти. Смотрю на светло-зеленую стену. На стене выключать, он тоже ожил и стал перемещаться по стене. На том месте, где он был, открылся портал в иной мир (джунгли) Оттуда в комнату потянулись лианы. Страха нет. Вижу, что я по щиколотку в воде (ну как же без этого, затопление - типичный сюжет моих снов). Не все мысли стерлись, я помню, что я подумал, что за дверью стоит мой младший брат, хотя он уже давно спал. Тут сквозь закрытую дверь и окна в комнату влетели черные сферы, ~40 см в диаметре. Страха все еще нет. Они мне стали что-то шептать и кружиться вокруг меня. Через пару мгновений я начал чувствовать. Я почувствовал резкую боль. Эта боль отличалась от той, которую я испытываю после успешно заданных экзаменов. После экзамена болят только суставы, а тогда это больше напоминало удар током. Была и сходная черта: обе боли шли волнами с высокой, но заметной частотой, и продолжались около 5 сек, может и ошибаюсь, так как за временем следить в таких ситуациях сложно. Поле боли все предметы стали на свои места, лианы и сферы исчезли. Появился страх, что я спятил. Все конец эксперименту, спать, спать и еще раз спать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...