Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химическое производство


Steavi

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Помогите дилетанту!

Подскажите, на каких хим. производствах (при производстве каких веществ) чаще всего требуется замена теплообменного оборудования и элементов трубопроводов. Если можно - с примерами (указанием предприятий)

Очень прошу поделиться, кто, что знает!

Например - есть информация о том, что когда в Самаре делали фосфор, то на этом заводе меняли среднемесячно 40 тонн труб.

Ссылка на комментарий
Помогите дилетанту!

есть информация о том, что когда в Самаре делали фосфор, то на этом заводе меняли среднемесячно 40 тонн труб.

И в правду рассмешили....

Не удивлюсь что фосфор на этом предприятии теперь не делают.

Ссылка на комментарий
И в правду рассмешили....

Не удивлюсь что фосфор на этом предприятии теперь не делают.

А что смешного? Почему не удивитесь? Завод, о котором идет речь располагался в Тольятти, в Самаре хозяева были. В химии я вообще дуб-дубом, вот и обращаюсь за помощью к знающим людям. Чтоб подсказали.

Ссылка на комментарий

По моему вы - металлист, если вам нужен металлолом по дешевке, то вам прямая дорога к цементникам и ГОКам (у них этого добра как г..на за баней) , если у вас есть что продать (прокат), то вам к таким как УралХимМаш и прочим яже с ними.

Вообще для этого есть инет-поисковики, порталы по ХимМашСтрою с сайтами предприятий и корпораций, с тендерами и закупками. Там и объемы и потребности. Халявное исследование рынка вам вряд ли здесь кто-то выложит. :au:

Ссылка на комментарий

Мне не нужен лом. Не нужно и исследование рынка. Нужен совет компетентных людей - в какую строну копать. Я действительно металлист, могу даже уточнить - трубник. Про все отраслевые базы, указанные Вами (и не только про них) - знаю, более того, знаю, каким из них не стоит доверять на 100%. Но в силу того, что химическое направление лично для нас новое - возник вопрос - на какие предприятия стоит обращаться, ибо их слишком много, причем самых разных. Вот для этого и нужны "наводки", в духе "смотри предприятия работающие с хлором". И не стоит выпендриваться (уж извините за некоторую грубость, Georg), упиваясь своим знанием. Можете подсказать - подскажите, не располагаете информацией - лучше промолчать... Я честно признаюсь, что в химии дуб-дубом. Потому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий

Пишу что приходит с ходу на ум:

 

Наиболее расходные материалы в хим.проме - это чехлы термопар. Диаметр около 10-12 мм внутренний около 8 мм, чаще других марок встречается конечно 12Х18Н9Т, 12Х18Н10Т. Нет практически ни одного хим. гиганта которому оная номенклатура бы не требовалась.

 

Еще - шахтные и тунельные печи, работающие до 1000град .

Еще - производители минипивзаводов и минипивоварен (12Х18Н9Т, 12Х18Н10Т), заправочного и газотранспортного оборудования, мини заводики по переработке нефти, конторы по ремонту таких заводиков.

 

Минизаводы по про-ву сухих строительных смесей (жаропрочные трубы среднего и крупного диаметра).

Еще дражные и зимснарядные агрегаты (трубы стойкие к абразивному износу) - у них как раз сейчас ремонтный сезон.

Строители пантонных сооружений(тонкостенные трубы большого диаметра).

Про котельные и говорить не стоит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...