Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хлорная известь


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А где же тогда свободный хлор???Нужен свободный хлор,получается в задаче на титрирование 2 уравнения?

Вы бы условие задачи привели. Может там вообще совершенно другие процессы. Я написал одни из возможных.

Ссылка на комментарий

Вы бы условие задачи привели. Может там вообще совершенно другие процессы. Я написал одни из возможных.

Рассчитать процентное содержание активного хлора в хлорной извести (А.М 35,46) ,если на титрирование 2,48470 г препарата потрачено 22,20 мл 0,1М р-ра тиосульфата натрия (КП=1,0200);объем мерной колбы=250 мл;пипетки 25 мл.
Ссылка на комментарий

А где же тогда свободный хлор???Нужен свободный хлор,

 

Да, вот как бы так помягче сказать. Ваша логика очень оригинальна.

 

Рассчитать процентное содержание активного хлора в хлорной извести (А.М 35,46) ,если на титрирование 2,48470 г препарата потрачено 22,20 мл 0,1М р-ра тиосульфата натрия (КП=1,0200);объем мерной колбы=250 мл;пипетки 25 мл.

 

Из условия задачи, вы сделали вывод что хлор выделяется? Интересно, какие предпосылки для этого есть?

Слово активный? Но активный - это не значит в чистом виде. Это вам не Нельсон Мандела.

Кроме того, прямое титрование хлорной извести тиосульфатом не проводится. Приведенное мной уравнение, как я и думал, совершенно не имеет никакого отношения к данной задаче.

Написали бы сразу условие или хотя бы сами разобрались в процессах определения активного хлора, уже давно бы решили.

Вот теперь ищите, как проводится титрование и как рассчитывается содержание активного хлора.

Интернет полон этими описаниями.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...