Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

аллергия


nata em

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

у кого-нибудь есть аллергия к химическим компонентам, или к спецефическим запахам?во время реакций. как это избегать?

Если кроме шуток, то у одного моего коллеги была аллергия на дихлорэтан. Так как работал он судмедэкспертом, то, если после вскрытия он, подойдя к зеркалу, видел свое лицо покрасневшим, то спокойно писал диагноз "Отравление дихлорэтаном", даже не дожидаясь химии. А у моей жены достаточно сильная аллергическая реакция на банальный этанол (даже пить мне приходится, обычно, вне дома - вот такое увы!..).

Ссылка на комментарий

Если кроме шуток, то у одного моего коллеги была аллергия на дихлорэтан. Так как работал он судмедэкспертом, то, если после вскрытия он, подойдя к зеркалу, видел свое лицо покрасневшим, то спокойно писал диагноз "Отравление дихлорэтаном", даже не дожидаясь химии. А у моей жены достаточно сильная аллергическая реакция на банальный этанол (даже пить мне приходится, обычно, вне дома - вот такое увы!..).

неее, я серьезно.

ужос! ну вот как от него защищаются? например ,ваша жена и коллега. у меня нет таковой на спецефические запахи,но на пыль и мел есть аллергия очень страшная, и слишком сильных духов избегаю.

Ссылка на комментарий

неее, я серьезно.

ужос! ну вот как от него защищаются? например ,ваша жена и коллега. у меня нет таковой на спецефические запахи,но на пыль и мел есть аллергия очень страшная, и слишком сильных духов избегаю.

У моего учителя по химии была сильная алергия на мел. В век отсутствия проекционных досок это была серьезная проблема. Кусочки мела в медицинских напальчниках.

Ссылка на комментарий

У моего учителя по химии была сильная алергия на мел. В век отсутствия проекционных досок это была серьезная проблема. Кусочки мела в медицинских напальчниках.

да, щас я покупаю маркеры для класса. но иногда необходим и мел. а вот пыль не избежать ведь(
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...