Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Aleksandra.30

Скорость химических реакций

Рекомендуемые сообщения

При повышении температуры на 20 градусов скорость реакции возросла в 9 раз.Чему равен температурный коэффициент этой реакции и во сколько раз увеличится ее скорость при повышении температуры на 30 градусов и на 100 грудусов.

Изменено пользователем Aleksandra.30

Поделиться сообщением

При повышении температуры на 20 градусов скорость реакции возросла в 9 раз.Чему равен температурный коэффициент этой реакции и во сколько раз увеличится ее скорость при повышении температуры на 30 градусов и на 100 грудусов

Поделиться сообщением

Ну я знаю,я пробывала так делать,но не могу понять что со скоростью делать,ведь мне она не данна только сказано я что повысилась.

Поделиться сообщением

Используйте правило Вант-Гоффа. Его можно записать так

x806P.gif

где V2 - скорость реакци после увеличения температуры, V1 - скорость до увеличения температуры, их отношение равно 9, как написано в вашем условии. T2-T1 = 20оС по условию, Гамма - температурный коэффициент, который вам нужно найти, подставьте известные цифры в уравнение и решите его (используйте логарифмирование). Найдете коэффициент Гамма, используйте это же уравнение, чтобы узнать во сколько увеличиться скорость, если температура измениться на 30 и 100 градусов

Изменено пользователем maxchemhelp

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас