Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
olya.k.

метаболизм кадмия

Рекомендованные сообщения

Оля, ну как же вы добрались до 4 (5) курса фармфака и не можете написать реакцию образования сульфида кадмия (CdS) из ионов кадмия (Cd2+) и сульфид-ионов (S2-)?..

Теперь по поводу микрокристаллических реакций. Монография А.Н.Крыловой (до сих пор - самый солидный "первоисточник" всей токсикологической химии металлов), под микрофотографиями приводит следующие формулы продуктов реакций: H2CdBr4 x (бруцин)2 и Cd(C5H5N)2Br2. Вот теперь и "конструируйте" дальше сами уравнение реакций. Успехов!

Поделиться сообщением

Оля, ну как же вы добрались до 4 (5) курса фармфака и не можете написать реакцию образования сульфида кадмия (CdS) из ионов кадмия (Cd2+) и сульфид-ионов (S2-)?..

Теперь по поводу микрокристаллических реакций. Монография А.Н.Крыловой (до сих пор - самый солидный "первоисточник" всей токсикологической химии металлов), под микрофотографиями приводит следующие формулы продуктов реакций: H2CdBr4 x (бруцин)2 и Cd(C5H5N)2Br2. Вот теперь и "конструируйте" дальше сами уравнение реакций. Успехов!

А что с чем соединяется? Не получается. На завтра надо

Поделиться сообщением

А что с чем соединяется? Не получается...
...как написать реакцию... с бруцином и бромидом калия, с пиридином и бромидом калия?

Оля, я с вас, как бы помягче выразиться... очень удивляюсь, короче. Есть "исходники" (молекулы органических веществ, ионы кадмия, бромид-ионы, в случае с бруцином - еще сильная минеральная кислота, т.е. протоны), есть формулы конечных продуктов. Всего-то и написать ВСЕ ЭТО вместе, используя знаки "+" и "=". Чего еще требуется-то? Не только в рот положить, но еще и своей рукой нижнюю челюсть подвигать? Самой не смешно?

...На завтра надо

А мне на завтра, пожалуйста, толстую стопку "зелени" в бардачке собственного Lexus`a - и что, кто-то все бросит и побежит большими скачками мне это раздобывать? Скромнее надо быть (или самостоятельней, или способней...) - выбор за вами.

Изменено пользователем chemist-sib

Поделиться сообщением

Оля, я с вас, как бы помягче выразиться... очень удивляюсь, короче. Есть "исходники" (молекулы органических веществ, ионы кадмия, бромид-ионы, в случае с бруцином - еще сильная минеральная кислота, т.е. протоны), есть формулы конечных продуктов. Всего-то и написать ВСЕ ЭТО вместе, используя знаки "+" и "=". Чего еще требуется-то? Не только в рот положить, но еще и своей рукой нижнюю челюсть подвигать? Самой не смешно?

А мне на завтра, пожалуйста, толстую стопку "зелени" в бардачке собственного Lexus`a - и что, кто-то все бросит и побежит большими скачками мне это раздобывать? Скромнее надо быть (или самостоятельней, или способней...) - выбор за вами.

Не стоит суетиться ! ПОздно! Профессор высоко оценил мои знания - отлично!

Поделиться сообщением

Не стоит суетиться ! ПОздно! Профессор высоко оценил мои знания - отлично!

Похоже - какие студенты, такой и профессор...

Поделиться сообщением

Обычно бывает наоборот.

Не язвите! Просто мне достались другие вопросы,которые я знала и на которые я профессору ответила.Повезло! А профессор очень строгий

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...