Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

химия против простуды:)


Baynti+

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Простуду, как известно, лечат дней 7, а если не лечить, она проходит за неделю. Микстур и сиропов развелось столько, что в глазах рябит, но большенство из них бесполезны. Инквизиция в Европпе является логическим продолжением русской народной медецины :bn: ,

поэтому предлагаю поделиться рецептами и способами лечения оного недуга.

Начну с себя - на самых ранних этапах ОРЗ (кгода в горле дискомфорт и оно только думает краснеть) достаточно пару раз помазать горло р-ром Люголя - имптомы исчезают за пол-дня. Эфирные масла препятствуют распространению на нижние дых. пути, но это уже на серьёзные вирусы аля грипа и т.п. По словам родственника достаточно выпить 50мл водки и пропотеть - "на следующий день о заразе нахрен забыва".

Ну а сейчас я подхватил нечто гриппообразое, что делать незнаю :) Наверно потёпаю к доктору.

Кста, друг с мед. института пока я его знаю (4 года) не болел вообще ничем!

Короче предлагаю поделиться способами!

Ссылка на комментарий

Ну поскольку я сам, можно сказать, медик, то начинающуюся ангину (тонзиллит) я лечу так:

брызгаю по очереди каждый час аэрозоли (Пропосол и Ингалипт), а на ночь мажу горло раствором Сангвиритрин (жуткая горькая дрянь!) Утром ангины нет и миндалины чистые.

Насчет гриппообразного, то им уже пол-Москвы переболело, и половина еще готовится переболеть: лучше сесть на больничный и пить ремантадин (арбидол, лавомакс, амиксин или тамифлю: что кошелек позволит)

Есть хороший рецепт профилактики и лечения гриппа, но он не для слабонервных:

Итак, нужно взять литровую банку, измельчить до состояния кашицы 6-8 зубчиков чеснока, выдавить сок+мякоть из 2-х лимонов и залить всю эту смесь горячей, но не кипящей водой. Настоять в течение недели, и пить по 1 стол. ложке после еды утром. Когда я ее пил, чем бы не зажевывал, в электричке рядом всегда было свободное место, так что я ехал с комфортом :w00t: Эта месиво хорошо иммунитет поднимает и убивает все вирусы ОРВИ и гриппа

Ссылка на комментарий
каков механизм действия йода?

 

Как говорят врачи: "вреда, как и пользы, это не приносит: можете мазать дальше"

А вообще-то используется как отвлекающее и местно согревающее средство

Ссылка на комментарий

Хы, то есть антисептичесские св-а у того же Люголя отсутствуют!? Но он довольно эффективен на ранних стадиях. А сангвиритрин это разве не таблетки?

А так спасибо за советы!

Ссылка на комментарий

А ещё были таблетки "От кашля" по 2 копейки за упакову, термопсис с терпингидратом, мукалтин. Я не сторонник полоскать горло керосином и другими экстремальными средствами, лучше взять по пол-чайной ложки соли и соды (бикарбонат) на стакан теплой воды и добавить пару капель иодной настойки - получается немного иодоформа.

Помогают согревания ног и рук горячей водой, на ночь можно в носки насыпать горчичный порошок и замотать шею шерстяным шарфом.

Ссылка на комментарий

Значит природные средства в ходу даже у химиков! Честно ожидал ответов о всяких сульфамиламидах и пр. аллицином лечились и лечиться будут, а из подочных эффектов у него только запах :ar:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...