Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Шаровая мельница


funny1966

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

сегодня задался целью соорудить данное устройство для разных целей (превращение и перемалывание солей металлов и т.д)

 

у меня имеется емкость металлическая объемом 1000 мл

двигатель ватт 100-200

ролики и валы я думаю добыть из старых принтеров!

 

интересуют следующие параметры:

 

1) какая скорость является оптимальной для перемалывания (скажем алюминия в пыль порошок)?

2) как скорость влияет на степень измельчения?

3) шары (стальные) какого диаметра нужно брать в данное устройство? как диаметр шаров влияет на помол вещества (скажем алюминия)?

 

шары планирую покупать в магазине торгующем комплектующими для подшипников!

жду ваших советов!!!

 

каким образом можно регулировать количество оборотов мотора (220 вольт).

Изменено пользователем funny1966
Ссылка на комментарий

ещё сегодня нашёл видео - http://www.youtube.c...d&v=DzCVjb1AQdY

 

насколько эта информация достоверна?

Это тупое исполнение, нужен металлический барабан, вот тогда не придется месяцами молоть.

Ссылка на комментарий

каким образом можно регулировать количество оборотов мотора (220 вольт) - ШИМ, но редуктор все равно ставить придется.

Изменено пользователем Леша гальваник
Ссылка на комментарий

что то не ахти народ обладать инфформацией по данной тематике!

 

Чтобы ответить на Ваши вопросы, вы выбрали немного не тот сайт, да и ответ с ноля - это диссертация, или учебник по физике+ теор. механике и сопромату, да совсем забыл - еще и электротехнике. :) :) :)

 

 

Кто - то писал:Это тупое исполнение, нужен металлический барабан, вот тогда не придется месяцами молоть. Пластиковая бутылка должна измельчиться раньше, чем алюминий(ИМХО).

Изменено пользователем trial run 18
Ссылка на комментарий

шаровые мельницы происходят от бочки, в которую загружали камни округлой формы и то, что нужно размолоть.

не надо изобрететь велосипед, посмотрите оборудование для размола в Gogl.

Ссылка на комментарий

сегодня задался целью соорудить данное устройство для разных целей (превращение и перемалывание солей металлов и т.д)

 

у меня имеется емкость металлическая объемом 1000 мл

двигатель ватт 100-200

ролики и валы я думаю добыть из старых принтеров!

 

интересуют следующие параметры:

 

1) какая скорость является оптимальной для перемалывания (скажем алюминия в пыль порошок)?

2) как скорость влияет на степень измельчения?

3) шары (стальные) какого диаметра нужно брать в данное устройство? как диаметр шаров влияет на помол вещества (скажем алюминия)?

 

шары планирую покупать в магазине торгующем комплектующими для подшипников!

жду ваших советов!!!

 

каким образом можно регулировать количество оборотов мотора (220 вольт).

Я точно не уверен, но все же:

1) Оптимальная скорость примерно 90 оборотов в минуту.

2) При слишком низкой скорости в-во будет измельчаться очень медленно. При оптимальной - все нормально. При слишком высокой - вообще ничего измельчаться не будет, так как шары прижмет центробежной силой к стенкам барабана.

3) Главное, чтобы шары были разного диаметра (Nil Admirari уже говорил в теме "пиротехника", что если шары будут разного диаметра, то работа ш.м. будет эффективнее. А вообще диаметр шаров выбирается исходя из размера барабана. Материал шаров зависит от того, что вы хотите измельчать.

Если что-то наврал прошу меня поправить.

Ссылка на комментарий

Я точно не уверен, но все же:

1) Оптимальная скорость примерно 90 оборотов в минуту.

2) При слишком низкой скорости в-во будет измельчаться очень медленно. При оптимальной - все нормально. При слишком высокой - вообще ничего измельчаться не будет, так как шары прижмет центробежной силой к стенкам барабана.

3) Главное, чтобы шары были разного диаметра (Nil Admirari уже говорил в теме "пиротехника", что если шары будут разного диаметра, то работа ш.м. будет эффективнее. А вообще диаметр шаров выбирается исходя из размера барабана. Материал шаров зависит от того, что вы хотите измельчать.

Если что-то наврал прошу меня поправить.

 

измельчать планирую алюминий сера соли оксиды !

 

а сколько шаров (по объёму ) должно быть от общего объёма камеры?

Ссылка на комментарий

Треть объема шаров, треть объема перемалываемого материала. Барабан 25 см в диаметре и шары 3 см в диаметре.

Скорость вращения двигателя переменного тока можно регулировать частотным преобразователем.

Изменено пользователем Ramus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...