Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химия в мед.институте


Always keep the faith

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я учусь в 10 классе, в будущем буду поступать в медицинский институт. Хотелось бы узнать как именно преподаётся там химия, сколько времени уделяется, насколько сложно и всё ли понятно. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

У нас в СПбГУ на медфаке была семестр общая и неорганическая химия (лекции и практика),физическая и коллоидная полсеместра (лекции и практика),биоорганическая семестр (лекции и практика),сейчас идет биохимия 2 семестра,потом еще клиническая биохимия будет. Стоит отметить,что во многих (тех,про которые я знаю) медвузах химия - профилирующий предмет при поступлении, и на первых 2-3 курсах ей уделяется огромное внимание. Так что учить надо, причем чем раньше тем лучше :) Врач без химии и физики толком не поймет ни физиологию,ни патологию,ни методы исследований.

p.s.специальность "лечебное дело"

Изменено пользователем Константин Д
Ссылка на комментарий

Врач без химии и физики толком не поймет ни физиологию,ни патологию,ни методы исследований.

Ваши бы слова - да в бритые уши наших адептов "болонского процесса". :lol:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...