Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

помогите позолотить 850 пробы (желтым золотом)


Hesh

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Уважаемые Химики!

я не химик! Ювелир!

подскажите пожалуеста как позолотить 850 пробы вольфрам, у меня не получается желтого цвета только красноватый и по цвету пробы 999. никак не могу сделать желтого цвета позолоты ! подскажите пожалуеста элэктролит для желтого позолоты!

раствор который использую это красный кровяной соль и йодистый калий! делаю так: царская водка уже растворен золото чистого пробы выпариваю до высушение отдельно готовлю красный кровяной соль и йодистый калий конечно не взешивая рабавляю на высушенный и потом гальваника получается красноватый позолота а мне надо желтое позолота вот подумал если покрыть 850 пробы может получится желтое! этот способ кое кто научил по этому так и делал да и попробовал желтое кровяной соль но результат такой же красноватый!

по этому лучше обратиться экспертам прошу подскажитье как сделать желтое позолота на вольфрам! цианид калий не найду это точно по этому прошу без цианистого раствора конечно если подскажите! в интернете не нашел точное данные для желтого позолота веде услуги!

прошу помогите!

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Уважаемые Химики!

я не химик! Ювелир!

подскажите пожалуеста как позолотить 850 пробы вольфрам, у меня не получается желтого цвета только красноватый и по цвету пробы 999. никак не могу сделать желтого цвета позолоты ! подскажите пожалуеста элэктролит для желтого позолоты!

раствор который использую это красный кровяной соль и йодистый калий! делаю так: царская водка уже растворен золото чистого пробы выпариваю до высушение отдельно готовлю красный кровяной соль и йодистый калий конечно не взешивая рабавляю на высушенный и потом гальваника получается красноватый позолота а мне надо желтое позолота вот подумал если покрыть 850 пробы может получится желтое! этот способ кое кто научил по этому так и делал да и попробовал желтое кровяной соль но результат такой же красноватый!

по этому лучше обратиться экспертам прошу подскажитье как сделать желтое позолота на вольфрам! цианид калий не найду это точно по этому прошу без цианистого раствора конечно если подскажите! в интернете не нашел точное данные для желтого позолота веде услуги!

прошу помогите!

заранее спасибо!

Вот интересно - красную кровяную нашли, а цианид немаэ. Как так?

Его можно прокаливанием оной получить.

Изменено пользователем DX666
Ссылка на комментарий

Или восстановлением цианата ... Который обменной реакцией с циановой кислотой , которую гидролизом нитромочевины ...

Изменено пользователем Watson
Ссылка на комментарий

Вот интересно - красную кровяную нашли, а цианид немаэ. Как так?

Его можно прокаливанием оной получить.

ну у продавцов химикатов никак не найти цианид а красный и желтых кровь солей навалом !

 

прошу напешите раствор для желтого позолоты !

Ссылка на комментарий

У немцев был способ для покрытия наград, получалась позолота - "горит огнём".Натирали амальгамой (золото ртуть) и в печи грели. Деталей не знаю и как на фольфрам ляжет тоже неизвестно.

Ссылка на комментарий

Т.н. "бесцианидный" электролит готовится кипячением хлорида золота с цианоферратом калия, при этом гидроокись железа падает в осадок (и таки тянет за собой часть золота - не спешите выбрасывать осадок).

З.Ы. Странные у нас люди... от Вас хотят желтое золото ... от меня - красное)))

Ссылка на комментарий

Т.н. "бесцианидный" электролит готовится кипячением хлорида золота с цианоферратом калия, при этом гидроокись железа падает в осадок (и таки тянет за собой часть золота - не спешите выбрасывать осадок).

З.Ы. Странные у нас люди... от Вас хотят желтое золото ... от меня - красное)))

значат из за железо становиться красным да? а заменитель цианоферрат калия нет?

 

У немцев был способ для покрытия наград, получалась позолота - "горит огнём".Натирали амальгамой (золото ртуть) и в печи грели. Деталей не знаю и как на фольфрам ляжет тоже неизвестно.

спасибо а ответ 1 но амальгамой пробовал результат не удовлетворяеает! приходится только элэктрохимическим путем!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...