Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

помогите позолотить 850 пробы (желтым золотом)


Hesh

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У буржуев посмотрите. Есть немало фирм, которые делают электролит для гальваники под нанесение покрытия сплава золото-медь с определенной пробой. Типа, чтобы потребитель не возбухал, что золотое покрытие не достаточно красное, как привычные ему "золотые" изделия (которые на самом деле сплавы в лучшем случае с серебром). И это имено цианидные электролиты.

 

Если красный осадок (типа, как бы от наличия меди) мешает, посмотрите на сульфитные электролиты золочения. Сразу предупреждаю: растворы принципиально неустойчивы к атмосферному кислороду, но на практике вроде успешно используются. По понятным причинам время жизни таких растворов ограничено.

Ссылка на комментарий

Интересно с каких это пор "ювелиры" стали изготовлять изделия из вольфрама, а потом их золотить?Я думаю ответ напрашивается сам собой - у вольфрама и золота почти одинаковые плотности(19,30 и 19,32 соответственно), а стоимость совершенно разная.

Ссылка на комментарий

Тема интиресная но к великому сожалению безцианидные составы не имеют хорошей адгезии к металлу (хотя и существуют).

 

Абсолютно не согласен, электролиты без свободного цианида могут дать хорошее покрытие при прямых руках, золоченое серебро ношу уже лет около пяти - нет проблем, беда в другом - не могу получить цвет 585 или750 пробы, цвет натуральный, но этим похож на дешевую бижутерию. :cg: :co:

Ссылка на комментарий

Бесцианистые, вероятно, имелись ввиду цитратные... а ферроцианидный он не так чтоб особо бесцианистый (но таки немножко да)...

Ферроцианидный не содержит свободного цианида, этим намного безопаснее, а цитратные очень, очень и очень капризные. :cq: :cq: :cq:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...