Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Куклы из ПВХ


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
От части может и так, но быстрее всего это кому то нужно! Пугали нитратами - навесили этикетку "Эко" на залежалый товар и продали в тридорога. Пугали птичим, кошачим, свинячим гриппом - хорошо поживились фармкомпании. Пугают бацылами - руки конечно мыть надо, но делать себя стирильным не дай Бог! Да и журналисты всех мастей тоже есть хотят, чтобы читали нужно как то задеть внимание читателей. Проще всего напугать родителей "опасностью" их детям. Пусть даже мнимой, всё равно заденет и читать будут, а это тиражи, рейтинг, реклама, деньги!!! Если из кукол и выделяется какая то хлорорганика ( если вообще выделяется), то её на порядки меньше чем например от горячего душа из хлорированной водопроводной воды. Но Вы же не откажитесь мыться из за этого. Относитесь к этим "пугалкам" спокойно и делите инфу на 10, 100, 1000, .... !!! Удачи и Здоровья, Вам!!!

 

Спасибо!

Интернет и у меня вызывает мало доверия, но, как Вы правильно заметили, информация, касающаяся детей, бьет точно в цель. Поэтому и хочется все лишний раз перепроверить, спросить, уточнить.

 

Вам тоже здоровья и всех благ!!!

Изменено пользователем Евангелина
Ссылка на комментарий

 

Если из кукол и выделяется какая то хлорорганика ( если вообще выделяется), то её на порядки меньше чем например от горячего душа из хлорированной водопроводной воды.

да хреновая хлорорганика -при горении образуется фосген, сам анализировал дым и убедился что он есть на самом деле и в концентрациях, достаточных для получения поражения

Ссылка на комментарий

да хреновая хлорорганика -при горении образуется фосген, сам анализировал дым и убедился что он есть на самом деле и в концентрациях, достаточных для получения поражения

 

Тут можно успокоить себя только тем, что сжигать кукол мы не планируем.)

А вообще я так поняла, что основная проблема с ними возникает именно при изготовлении и утилизации.

Ссылка на комментарий

Пугали или не пугали.

Берём офисное здание.

Окна ПВХ, стены - ПВХ (отделка), пол - ламинат (не знаю из чего).

Летом (до +30 в помещении) вонь такая, что после ночи (на ночь заставляли все окна закрывать, чтобы на сигнализацию поставить) там находиться невозможно было.

Головы у всех болели.

Переехали в старую (ещё Хрущевских времён) кирпичную, влажную, дырявую конуру с деревянными полами и гипсовыми потолками - ЛЕПОТА!!! ВОЗДУХ!!! В любое время года :)

Ссылка на комментарий

Пугали или не пугали.

Берём офисное здание.

Окна ПВХ, стены - ПВХ (отделка), пол - ламинат (не знаю из чего).

Летом (до +30 в помещении) вонь такая, что после ночи (на ночь заставляли все окна закрывать, чтобы на сигнализацию поставить) там находиться невозможно было.

Головы у всех болели.

Переехали в старую (ещё Хрущевских времён) кирпичную, влажную, дырявую конуру с деревянными полами и гипсовыми потолками - ЛЕПОТА!!! ВОЗДУХ!!! В любое время года :)

 

Похоже что у Вас окна и отделка стен были не от Паола Рейна.

Ссылка на комментарий

Куколку, кстати, мы оставили. Спасибо, что успокоили.))) После недели на балконе без коробки она стала меньше пахнуть ванилью. Но пока не даю дочке укладывать ее с собой.)

Насчет окон ПВХ и линолеума... Когда делали ремонт лет 10 назад, постелили линолиум на кухне, так вот, он пах чем-то противно-сладковатым года два. Меня этот запах очень раздражал. Не помогало ни мытье полов, ни проветривание. Постепенно выветрился, но решили больше линолеум никогда не делать, собираемся заменить его на плитку. А на окнах ПВХ поставили крест, как только несколько раз побывали в помещениях, в которых они стоят. Дышится тяжело (впрочем, возможно, еще из-за супергерметичности), голова реально начинает болеть и в сон клонит. Должна, наверное, быть приточная вентиляция помимо всего. Да и запах от них есть, что бы ни говорили.

Ссылка на комментарий

Насчет окон ПВХ и линолеума... Когда делали ремонт лет 10 назад, постелили линолиум на кухне, так вот, он пах чем-то противно-сладковатым года два. Меня этот запах очень раздражал. Не помогало ни мытье полов, ни проветривание. Постепенно выветрился, но решили больше линолеум никогда не делать, собираемся заменить его на плитку. А на окнах ПВХ поставили крест, как только несколько раз побывали в помещениях, в которых они стоят. Дышится тяжело (впрочем, возможно, еще из-за супергерметичности), голова реально начинает болеть и в сон клонит. Должна, наверное, быть приточная вентиляция помимо всего. Да и запах от них есть, что бы ни говорили.

Линолеум у вас - это не линолеум, а его синтетический собрат, ошибочно именуемый "линолеумом". Настоящий делают из льняного масло с добавлением вспомогательных компонентов, он натуральный.

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...
27.10.2012 в 08:08, Евангелина сказал:

Здравствуйте!

Очень прошу помочь разобраться.

 

1.Вредны ли куклы из ПВХ?

2. Вредна ли ароматизация кукол ванилью?

3. Для чего это делается (ароматизация)?

 

Обращаюсь к вам, так как Интернет набит противоречивой информацией на эту тему, по большей части скопированной с одного сайта на другой.

Вот китайские аналоги Лего от поставщика - кстати, аналог Лего классно показал.

Подарили ребенку (2 года) испанскую куклу фирмы Паола Рейна. Фирма хорошая, производство - Италия (не Китай).

Кукла довольно ощутимо пахнет ванилью. Я залезла в Интернет посмотреть, как убрать запах и начиталась про виниловых кукол всяких ужасов. И токсичны они, и бесплодие вызывают, и всякие прочие страсти. Плюс про всякие пластификаторы написано, которые формальдегиды выделяют.

Насколько это серьезно? И вредны ли куклы из ПВХ на самом деле???

Вопрос не праздный, так как у меня четверо детей и я жду пятого.

Самостоятельно разобраться не получилось, так как образование гуманитарное.

 

Еще заинтересовал вопрос, для чего кукол ароматизируют? Не для того ли, чтобы отбить какой-то менее приятный запах?

И не вреден ли сам по себе этот ароматизатор, ведь используют не натуральную, а синтезированную ваниль? Заодно может, кто-то подскажет, как избавиться от этого навязчивого аромата???

 

Буду ОЧЕНЬ благодарна за ответы, так как игрушка пока стоит на шкафу, а дочка просит каждый день дать ей ее "принцессу". А я пока не решила, оставлять ее или сдать?

 

а интересно лего и аналоги лего?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
27.10.2012 в 21:32, Евангелина сказал:

"Вопрос не праздный, так как у меня четверо детей и я жду пятого."

 

 

Бедные дети, хотя общество, в котором будут жить эти дети, мне жаль несравнимо больше))

Ссылка на комментарий
09.11.2012 в 12:08, Korenev сказал:

Линолеум у вас - это не линолеум, а его синтетический собрат, ошибочно именуемый "линолеумом". Настоящий делают из льняного масло с добавлением вспомогательных компонентов, он натуральный.

Ох, что за чушь и дезинформация на химфоруме! 120 лет назад такое покрытие существовало, как прототип современного линолеума. Сейчас же там даже ПВХ может не быть. Впрочем, смола  ПВХ - очень инертный полимер (купите и сами попробуйте испытать этот белый твердыйпорошок). Экономят на пластификаторах

Вы вот когда линолеум выбираете, почему рулон не нюхаете?

Впрочем, даже если запах есть, то это не значит, что материал вредный. И наоборот - то, что пахнет, может быть безвредным

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...