Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

вытравление


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
а о какой концентрации идет речь?

моя кислота абсолютно прозрачная...а в нету читал что концентрированная-бурая.

 

У вас азеотропная смесь с концентрацией не более 68% (как правило 56-65%). Она всегда прозрачная, во всяком случае чистая свежеполученная. Бурая может быть только концентрированная от 85% гдето.

Ссылка на комментарий

Если взять 68% с плотностью 1,4 и разбавить водой 1:1 по объёму, получится примерно 40% - в самый раз для травления стали и незачем заморачиваться, зависимости скорости от концентрации я не определял, а смысл в том, что т. н. концентрированная "продажная" 56...70% пассивирует железо.

Ссылка на комментарий

вот ОН!!!

честно говоря явных следов кислоты на нем не обнаружил, резьбу проконтролировать трудно, т.к. после моих физических воздействий она изменилась..))

сначала начал шататься потом выкрутился-времени порядка недели, во время моего присутствия в гараже...

 

i-237.jpg

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
Скажите, а где можно пробрести азотную кислоту

Небольшие пузырьки с азотной кислотой (около 40 г) видел в магазине, где продают разного рода электротехнику.

Стояла рядом с дихлорэтаном, флюсами для пайки и пр.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...