Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

как это сделать?


not dead

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

вот вы тут все такие разные-умные)) подскажите ребенку что делать? ибо учусь 3 года на химической специальности, а еще очень многого не понимаю. это проходит с возрастом? или химиками рождаются??? или вы чтото такое умное читаете? признавайтесь! ))) :wub:

Ссылка на комментарий

никто не родился со знаниями! читай много! m1610.gif эх, мне бы в детсве интернеты,электронные библиотеки........... m1603.gif

 

"а еще очень многого не понимаю"

а мы иногда ваще ничего не понимаем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ибо химия(органическая m0124.gif) не наука, а искуство!

Ссылка на комментарий
ибо химия (органическая) не наука, а искусство!

А у меня она как-то больше с кухней ассоциируется. Так и не проникся, хотя с разными химиями - всю жизнь, и не жалею ...

Ссылка на комментарий

спасибо за отзывы! тогда скажите, сколько в день вы уделяете самообразованию? помимо работы/учебы и т д) что читаете? как развиваете навыки? и что нужно читать помимо рабочей литературы (учебников, методичек и т д) )))

 

по поводу физхимии... большинство тем поддаются хоть и не полному разумению, то хотя бы частичному. непонятен только механизм применения теории на практике)))

 

кстати, есть ли перспективы у мембранщика??? мне сегодня курсовую предложили_))) что то с эти связано) а я так хотела фармацевтику :ao:

Ссылка на комментарий
спасибо за отзывы! тогда скажите, сколько в день вы уделяете самообразованию? помимо работы/учебы и т д) что читаете? как развиваете навыки? и что нужно читать помимо рабочей литературы (учебников, методичек и т д) )))

 

по поводу физхимии... большинство тем поддаются хоть и не полному разумению, то хотя бы частичному. непонятен только механизм применения теории на практике)))

 

кстати, есть ли перспективы у мембранщика??? мне сегодня курсовую предложили_))) что то с эти связано) а я так хотела фармацевтику :ao:

Если есть возможность, то больше практики в лаборатории!

Даже если у вас феноменальная память, все равно прочитанное начинает забываться, а вот то, что вы сделали своими руками забудется не скоро.

 

И не читайте все подряд, не захламляйте голову... определитесь с тем, что вам конкретно нужно

Ссылка на комментарий

по поводу фармацевтики - то даже и не знаю. потому как для меня это вообще незнакомая область, надо бы слушать разные дополнительные дисциплины. в нашем универе их не читают - только в меде. поэтому, чтобы приблизится к заветной теме, надо бы писать что то связанное с тонким органическим синтезом. это раз. второй аспект - это тематика магистерки... в нашем вузе это направление мембранные технологии и сорбционные процессы. и всем почти насильно дают темы этог направления. я понимаю, что очистка воды и мембраны - это ой ака вааажно))) но все же.. чтобы менять ориентацию слушать что то с криминалистики, тех же дисциплин кафедры биологии тоже поздно((( вот такая вот задачка... :(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я нахожу поэзию в коллоидной химии :) Элегантные выводы формул, простота и гениальность законов и что удивительно - в каждом из законов очевидно практическое значение. Коллоидная химия аккумулирует знания других разделов химии - ведь всякая материя может находиться в коллоидном состоянии :) Насчет органики - да, тут нужна творческая жилка :) Сам я занимался 5 лет координационной химией, но уже на второй год работы мне она наскучила и тогда как хобби стал заниматься коллоидкой - а теперь преуспел в этом и работаю по этой специальности :) Закончил вуз и на работе продолжаю учиться. Удачи!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...