Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

romashka12

Бензоат натрия и витамин С

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Korenev сказал:

промышленный озонатор

Ага, а потом очередная тема, об непонятных симптомах отравления))) 

Мой выбор против плесени, гипохлорит и SO2. Для профилактики на дальнейшее  будущее,  соли меди. Но именно как профилактика, а не как уничтожение уже существующей. 

То что Максим писал о возгонке йода, хз

Поделиться сообщением

Только что, dmr сказал:

Ага, а потом очередная тема, об непонятных симптомах отравления))) 

Мой выбор против плесени, гипохлорит и SO2. Для профилактики на дальнейшее  будущее,  соли меди. Но именно как профилактика, а не как уничтожение уже существующей. 

То что Максим писал о возгонке йода, хз

При соблюдении достаточно простых правил безопасности озонатор безопасен. От слова совсем. 

Обрабатывать диоксидом серы жилое помещение, на мой взгляд, не логично. Подвалы, подсобные помещения, склады и прочее - это да. Но таки не жилое помещение. Гипохлорит сам по себе ничего не обработает, нужно все обрабатывать вручную, самостоятельно или с помощью сторонних фирм, санитарок и пр. Озонатор же поставил на время, ушел из помещения, вернулся - дело уже сделано автоматически.

Заодно озонатор убивает и/или выгоняет нежелательную живность покрупнее плесени.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Korenev сказал:

От слова совсем. 

Ну а как объяснить сонм этих "отравленных" 

Наверняка помните о каких темах речь веду

Поделиться сообщением

6 минут назад, dmr сказал:

Ну а как объяснить сонм этих "отравленных" 

Наверняка помните о каких темах речь веду

Молоток - инструмент весьма хороший и полезный, когда бьет по гвоздю. Но одновременно весьма плохой, когда попадает по пальцу. Но когда он попадает по пальцу, виноват собственно молоток или все же криворукий мастер?

С озонированием в тех темах комментировать особо нечего, потому как совершенно не понятно, кто проводил это озонирование, чем и зачем? И проводил ли вообще? 

Я речь виду исключительно про грамотное озонирование с соблюдением определенных правил безопасности. Подобное озонирование в разных вариациях в медицине применяется уж наверное пол века, кварцевые рециркуляторы стоят сейчас, наверное, в каждой больнице, озонаторы, думается, есть в любой мало-мальски оборудованной СЭС, а бытовыми квацевателями лечат ангину детям с грудного возраста  Думается, что любые подводные камни, которые имелись, за столь продолжительный период времени изучены досконально вдоль и поперек.

Поделиться сообщением

Кстати да. До обработки SO2 своего склада, я его периодически кварцевал"

Озоном пахло мощно. Но SO2, более долговременный эффект даёт всё же

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас