Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Странный сон


Watson

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Поддерживаю DX666. Однако мне и простые сны почти не снятся, так что Вам Watson я категорически завидую.

 

Осознанный сон мне снился один раз, но запомнился крепко: начала не помню, увидел как бегу босиком по лесу, перепрыгивая через поваленные брёвна, отклоняя руками ветки попадающиеся на пути, выбегаю в бесрайнее поле, где всё бирюзовое и переливающееся как море от ветра... и понимаю, что это не реально, потому что так хорошо быть может по определению, если только во сне. Эта мысль породила другую - если это сон, то значит физицеских границ здесь быть не должно. - и так же на бегу простираю руку вперёд себя, и, видя панораму одновременно глазами и с высоты птичьего полёта (не понимаю только как такое вообще может быть..), продавливаю землю впереди себя, и вижу как заполняется водой из рек появляющийся океан.. подбегая к провалу обнаруживаею, что останавливаться уже поздно только успевая подумать "птицы умеют летать..." и прыгаю вперёд, вниз... и вижу как вместо рук появляются крылья, вместо ног лапы и даже хвост... причём я чувствую каждое перо терзаемое ветром... Вобщем - ощущения не передать.

 

Единственно - причины этого сна мне неведомы.

 

Вот бы найти способ создавать такие сны... Думаю для начала, чтоб создать осознанный сон, нужно как то сделать чтобы бодрствовала часть мозга ответственная за логические выводы?

http://aing.ru Я раньше этим увлекался . Но сильно расшатывает психику и вестибюлярный аппарат. Доходило до такого , что не мог заниматься на Физ-ре . Забросил и все восстановилось . Не советую .

Изменено пользователем Watson
Ссылка на комментарий

Охотно верю. Не зря сознание и бодрствует днём, а другое я - ночью. В этом скрыт какой-то смысл, возможно при встрече они просто мешают друг другу. Возможно прав Крис Касперски в статье "Обучение сну, обучение во сне":

 

http://www.insidepro.com/kk/338/338r.shtml

 

"...Переработка накопленной информации происходит именно во время медленно сна, что прослеживается по активности декларативной (declarative) и семантической (semantic) памяти. Декларативная память, как и следует из ее названия, обеспечивает хранение данных в виде фактов, что превращает ее в некоторое подобие жесткого диска, вращающегося в нашей голове. Семантическая память отвечает за осмысление данных, превращая совокупность "голых" фактов в то, что мы называем "знанием", где под знанием понимается обобщение фактов - на вход поступает a1, a2, a3... an, а на выходе - генерируется функция f(k). Другими словами, во время медленного сна происходит запоминание данных и их первичная обработка (обобщение фактов - уже пройденная стадия создания искусственного интеллекта).

 

Но вот наступает фаза быстрого сна и голова буквально "взрывается" - именно в это время мы видим сновидения, являющиеся следствием "перетряски" нейросети, грубо говоря, "дефрагментации" нашего жесткого диска, сопровождающейся удалением (забыванием) ненужных данных - тех, что не удалось обобщить, что с одной стороны есть бэд, а с другой - естественный защитный механизм, спасающий жесткий диск от переполнения. Быстрый сон необходим для оптимизации нейросети и создания новых ассоциативных цепочек, встраивающих только что обработанные данные в общую информационную базу...."

 

Но также я почти уверен, что при правильном подходе можно получить больше выгод, чем отрицаловки.

Ссылка на комментарий

Из за чего часто может болеть голова? Чаще всего по левую часть макушки , но бывает беспокоят и две эти области , симметрично . Можно мне увидеть , какая часть мозга и коры головного мозга за что отвечает?

Ссылка на комментарий

Это Вам настойчиво стучится здравая мысль о временности пузыря так называемых ай-ти технологий. "Ай-ти хайтек" - это технологический тупик, реальность которого пока ещё не всем очевидна. Всеобщая оцифровка тем быстрее обнажит бессилие цифры, чем больше попытются от неё получить. Бог создал мир аналоговым, цифра - от дьявола, который вознамерился не только познать пути Господни, но и экстраполировать их методом Ньютона-Рафсона.

поэтому переходим на биотехнику (компы на русском (аналог. язык)

 

Так и путать нечего. Ничего не принимаю. Вон химику философу и по хлеще снится.

а он ничё не употребляет шобснилось
Ссылка на комментарий

Не переживайте, Ватсон!

Если Вам снятся сны - это чудесно. Они иногда бывают прекрасны! Мне вот на днях приснилось, что у меня родился милый голубоглазый малыш :w00t:

А если серьезно - я страдаю мигренью, которая всегда приходит без звонка. Бывает, что в гостях на 2-3 дня задерживается, так я даже с кровати не сползаю, не в силах. И, естественно, мне тоже снится всяческий бред. Иногда даже вспоминать срашно :bn: Так как обычно спящий человек воспринимает сновидение как объективную реальность, то и после жуткого сна чувствует себя соответственно...

 

Так что советую забыть о таком сновидении, да продолжать радоваться жизни. Глядишь, в следующий раз приснится, что период инфляции и обесценивания золота Вы пережили с умом ;)

знаете я себя такой тварью во сне вижу ,вспоминать страшно бывает (кстати ,это есть моя мечта ,быть не человеком ,а монстром, жутким монстром)
Ссылка на комментарий

А если тебе снится, что соседнее здание - это вовсе не жилое здание, в что-то типа штаба ФСБ, где есть -99ый этаж (до куда я так и не добрался ни разу), а по пути тебе попадаются драконы и канатные переправы через лавовые моря - это нормально? Такой сон происходил со мной раз пять-шесть на протяжении последних двух лет.

Ссылка на комментарий

А если тебе снится, что соседнее здание - это вовсе не жилое здание, в что-то типа штаба ФСБ, где есть -99ый этаж (до куда я так и не добрался ни разу), а по пути тебе попадаются драконы и канатные переправы через лавовые моря - это нормально? Такой сон происходил со мной раз пять-шесть на протяжении последних двух лет.

Каким образом происходит? Один сон продолжение другого? Бывает, но не с таким большим временным интервалом, максимум неделя. Разные сны в одних и тех же декорациях? Типичное явление, ничего необычного тут нет. Поовторяеться один и тот же сон? Это бывает, но как обычно (у меня так) какждый последующий раз сюжетная линия развиваеться быстре и сон становиться короче.

 

А кто-то против ?

Это вам видать нужно употреблять препораты для расширеня сознания. Мне не нужно и я не употребляю, оно у меня и так "широкое".

Ссылка на комментарий

Это вам видать нужно употреблять препараты для расширения сознания. Мне не нужно и я не употребляю, оно у меня и так "широкое".

Тру психонавту не нужны павы, чтобы входить в ИСС. :bi:

знаете я себя такой тварью во сне вижу ,вспоминать страшно бывает (кстати ,это есть моя мечта ,быть не человеком ,а монстром, жутким монстром)

Я вот во сне недавно детей расстреливал. Сон был очень красочный. Было примерно так: старый город. Ночь. Идёт дождь. Здание, на крыше которого я нахожусь выстроено как бы буквой Г. Крыша на одном плече буквы провалилась. Здание примерно с 4 этажа. Я сижу в чём-то вроде башенки, но на уровне самой крыше. Сия структура находится на углу здания. На уцелевшей части крыши стоит куча детей - прячутся от фашистских бомбардировщиков. Я постепенно расстреливаю их из винтореза. Потом кто-то рядом спрашивает, зачем я это делаю, а я и сам как-то не в курсе, и, чтобы оправдаться, ответил, что, мол, чего они на крыше прячутся - на асфальте могли бы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...