Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите нанести на детальку покрытие Ag/AgCl !


iap

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Дорогие форумчане!

Есть две небольшие (размером с советский пятак) детальки из латуни, на которые надо аккуратно нанести хлорсеребряное покрытие.

Куда ещё обратиться - не знаю! Ну нет в нашей стране таких легальных услуг!!!

Пожалуйста, помогите!

 

Игорь Александрович,

iap@smtp.ru

 

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий

Причем здесь легальные или нет, поясните, что вы хотите, нанести на поверхность детали слой AgCl? Какой толщины и прочности? А то может вам окунуть эти детали в расплав AgCl?

Ссылка на комментарий

Уважаемый Aversun!

Спасибо за отклик.

Толщина слоя - микрон 20, прочность - очень высокая (на много лет эксплуатации при регулярном контакте с кожей рук, детальки эти - электроды ЭКГ).

Просто окунуть в AgСl - наверное нельзя, так как это AgCl поверх Ag (Ag/AgCl, а не просто AgCl).

Изменено пользователем iap
Ссылка на комментарий

Просто окунуть в AgСl - наверное нельзя, так как это AgCl поверх Ag (Ag/AgCl, а не просто AgCl).

 

Почему нельзя, можно, ни каких проблем нет, вот будет ли такой слой держатся, это надо проверить. Электроды, как я понимаю плоские, нанести на них порошок AgCl (как побелку или краску наносят) и нагреть до температуры выше 455оС

Ссылка на комментарий

Электроды, как я понимаю плоские

 

Нет, электроды сложной формы, совсем не плоские.

Кроме того, я сам всё это проделать не смогу - я не химик и ни рабочего места, ни реактивов у меня нет. Потому и написал сюда: кто бы взялся нанести СТАНДАРТНОЕ хлорсеребряное покрытие, которым покрыты все электроды ЭКГ во всем мире (ну, кроме некоторых китайских)?

Изменено пользователем iap
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...