Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

iap

Помогите нанести на детальку покрытие Ag/AgCl !

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане!

Есть две небольшие (размером с советский пятак) детальки из латуни, на которые надо аккуратно нанести хлорсеребряное покрытие.

Куда ещё обратиться - не знаю! Ну нет в нашей стране таких легальных услуг!!!

Пожалуйста, помогите!

Игорь Александрович,

iap@smtp.ru

Спасибо заранее!

Поделиться сообщением

Причем здесь легальные или нет, поясните, что вы хотите, нанести на поверхность детали слой AgCl? Какой толщины и прочности? А то может вам окунуть эти детали в расплав AgCl?

Поделиться сообщением

Уважаемый Aversun!

Спасибо за отклик.

Толщина слоя - микрон 20, прочность - очень высокая (на много лет эксплуатации при регулярном контакте с кожей рук, детальки эти - электроды ЭКГ).

Просто окунуть в AgСl - наверное нельзя, так как это AgCl поверх Ag (Ag/AgCl, а не просто AgCl).

Изменено пользователем iap

Поделиться сообщением

Просто окунуть в AgСl - наверное нельзя, так как это AgCl поверх Ag (Ag/AgCl, а не просто AgCl).

Почему нельзя, можно, ни каких проблем нет, вот будет ли такой слой держатся, это надо проверить. Электроды, как я понимаю плоские, нанести на них порошок AgCl (как побелку или краску наносят) и нагреть до температуры выше 455оС

Поделиться сообщением

Электроды, как я понимаю плоские

Нет, электроды сложной формы, совсем не плоские.

Кроме того, я сам всё это проделать не смогу - я не химик и ни рабочего места, ни реактивов у меня нет. Потому и написал сюда: кто бы взялся нанести СТАНДАРТНОЕ хлорсеребряное покрытие, которым покрыты все электроды ЭКГ во всем мире (ну, кроме некоторых китайских)?

Изменено пользователем iap

Поделиться сообщением

А не разложится?

У меня в универе был лист из сплавленного AgCl. Похож издали просто на пластмассу :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас