Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хочу учиться


Нюрра

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Думаю с простых опытов начать можно. Что под рукой, то и берите-и ... даёшъ эксперименты :) начните с красивого и интересного опыта-берете ЖЕЛЕЗНУЮ чашу , насыпаете туда чайную ложку борной кислоты ,берете столовою ложку спирту (все делаете только НА УЛИЦЕ ГДЕ НЕТ ГОРЮЧИХ МАТЕРИАЛОВ) перемешиваете, чтоб борная кислота растворилась в спирте (она может раствориться не вся -не страшно) , и поджигаете спичкой-что будет увидите(чтоб заинтересовать вас сбережом интригу). Помнится мне когда я был малым хотел сделать реакцию уксуса с серой -но ничего не вышло:)

 

P.S. Над техникой безопасности задумуйтесь ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

Я учусь в четвертом классе, но уже сейчас хочу заняться серьезным изучением химии. Подскажите, пожалуйста, как это лучше делать? С чего начать? Чем пользоваться?

Учебник Глинки тебе в помощь, и попробуй найти (НЕ в Интернете) разбирающегося в химии человека, но который не будет тебе чванливо заявлять:"О, ты ещё маленькая, зачем тебе химия?" (Сейчас обращаюсь к модераторам: "чванливо" - не ругательное слово) Ну и, как некоторые посоветовали, "Юный химик". Химия хороша, если проверять результаты расчётов на практике, а для этого нужны реагенты, а реагенты можно найти только вот в таких наборах, подобных "Юному химику"
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...