Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Опыты из минимального набора реактивов.


mongora2

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В городе где я живу трудно что нибудь хим. купить.

Смотрел я на вашем форуме много опытов, но в большинстве меня нету реактивов

Вот что есть у меня дома - глицирин ; анальгин ; сода ; укс. кислота ; аммиак ; йод ; перекись водорода ; марганцовка;

Скажите мне опыты из выше перечисленого. Возможно вы подумали что я незнаю хим. названия тех же самых веществ но вы ошибаетесь.

Нужно конкретнее, особенно по части концентрации. К примеру: неужто глицерин 100%-й? перекись? уксусная к-та? йод? Так что мы не ошибаемся: то что названо - относится к другой области.

Ссылка на комментарий
Нужно конкретнее, особенно по части концентрации. К примеру: неужто глицерин 100%-й? перекись? уксусная к-та? йод? Так что мы не ошибаемся: то что названо - относится к другой области.

глицерин как этиловый спирт: образует азеотроп, поглощает воду из воздуха. 100%-ная перекись - тоже что-то невообразимое. Простому человеку её не достать. Ледянка может быть и 96%. Думаю автор сам расскажет

Ссылка на комментарий
Из того что есть взрывается только осадок от аммиака и йода

От аммиака и спиртового аптечного йода? Чем докажешь?

Нет, я видел этот осадок - чёрный, красивый, но даже не досохнув, он у меня обратно перешёл в бурый раствор. Дело в спирте?

Ссылка на комментарий
глицерин как этиловый спирт: образует азеотроп, поглощает воду из воздуха. 100%-ная перекись - тоже что-то невообразимое. Простому человеку её не достать. Ледянка может быть и 96%. Думаю автор сам расскажет

Жаль,что матом не положено. Думают, ежели буквы складывать в слова бабушка научила, то и читать умеют?

Ругаю себя. Писать надо предложениями по три слова и в каждой строке.

Прошу указать концентрацию, а в ответ черт знает что. Спасибо, что открыл глаза.

Ссылка на комментарий
От аммиака и спиртового аптечного йода? Чем докажешь?

Нет, я видел этот осадок - чёрный, красивый, но даже не досохнув, он у меня обратно перешёл в бурый раствор. Дело в спирте?

Согласен он не взорвется. Но он у меня получился не черный, а темно-синий, даже когда высох.

Ссылка на комментарий
Высох и не рванул? Тёмно-синий? Может, это был просто накрахмаленный йод?

Я понятия не имею что это. В хоз.маге купил пол литра нашатырки и в аптеке йод. Смешал выпал осадок тёмно-синего цвета. Разлил в лунки, просушил. Он просто высох. Попробовал поджечь - ни чего.

И ещё, небольшое кол-во нанёс на бумагу, он потемнел, провел спичкой(горящей) - прогорел.

Вот такая вещь.

Ссылка на комментарий
Смешал выпал осадок тёмно-синего цвета. Разлил в лунки, просушил. Он просто высох.

Да, всё-таки получается и из спиртового, но там нужен двукратный избыток йода, а у меня был дикий избыток аммиака... :( Но всё-таки он чёрный!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...