Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Теплота сгорания


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

При сгорании 3,5 моль этилена выделилось 4900 кДж теплоты. Найти теплоту сгорания этилена.

Я что-то парюсь над этой задачей. Получается мне надо найти то, что дано? Тогда бред получается. Или они имели ввиду что 4900 - теплота образования?

 

И еще: Теплота сгорания ацетилена равна 1305 кДж/моль. Найти теплоту сгорания ацетилена. Вот этот вопрос я тоже понять не могу.

Ссылка на комментарий

актуальный вопрос - в реакциях горения орг.веществ вода, которая образуется - жидкая или газообразная? срочно надо

Во как! Классный вопрос. Если температура горения выше 100 градусов - газообразная, ниже жидкая.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

пожалуйста помогите разобраться. поначалу мне надо найти энтальпию химической реакции, дальше Q=-ΔHх.р., дальше найду теплоту, верно?

А во второй я так и не пойму как делать

Ссылка на комментарий

Уравнение запишите реакции, расставьте коэффициенты с указанием выделившейся энергии. Работайте с уравнением и находите ответ. На форуме вроде должно быть.

Ссылка на комментарий

Уравнение запишите реакции, расставьте коэффициенты с указанием выделившейся энергии. Работайте с уравнением и находите ответ. На форуме вроде должно быть.

Я понял как задачу №1 решать, но меня смущает 4900 кДж, ведь задачу можно решить и без этого числа. Получается 4620 кДж

Ссылка на комментарий

По уравнению получается что при сгорании 3,5 моль этилена выделяется 4900 кДж теплоты. Как же тогда найти сколько приходиться энерегии на 1 моль этилена? В этом и есть вопрос задачи.

Изменено пользователем besk-pavel
Ссылка на комментарий

А во второй хрень какая-то.

Ну. Бред какой-то. Хотя бы дали сколько моль и нормально условие составили. По ходу там сколько теплоты выделится и нужно было авторам добавить либо число моль либо массу ацетилена

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...