Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

XuMuK

«Болеро», Морис Равель, дирижёр Е.Светланов

5 пользователей проголосовало

1. 1. Понравилось?

• Да
      3
    • Нет
      2

Рекомендуемые сообщения

Болеро

Морис Равель

Это лучшее исполнение этого величайшего музыкального шедевра, которое я слышал. А прослушал я вариантов 30 разных оркестров.

Этот исполняет Симфонический Оркестр Всесоюзного Радио. Дирижёр Е.Светланов

Я лично цифровал это произведение, но выкладываю не свой вариант т.к. он по-моему покачественней моего (когда я оцифровывал в интернете этой записи еще не было).

Скачиваем, слушаем, распространяем.

P.S.: Можно скачать трекером всю пластинку.

Поделиться сообщением

Просмотрела свой архив - у меня две записи это произведения: первая запись "принадлежит" как раз Светланову Евгению, а вторая запись 2011 года - в исполнении Национального оркестра Франции под руководством Даниэля Гатти (к сожалению, не знаю, как закинуть сюда mp3-файл).

Честно говоря, мне нравятся оба исполнения. Единственные две вариации, чья интерпретация близка мне.

P.S. Георгий, а где это Вам удалось прослушать аж 30 вариантов болеро? Музыку Равеля вообще трудно найти. Во всяком случае, раньше так было. Помнится, как-то мне очень нужен был цикл-сборник "Моя Матушка-Гусыня", так я нигде не могла достать оцифрованную запись, все только пластинки... лишь через знакомых из консерватории и удалось заполучить файлы.

Изменено пользователем ФосФоР

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас