Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Светящиеся составы.


ZolDer

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ребята большая просьба: подскажите пожалуйста из каких подручных средств можно сделать "долгоиграющие" составы, которые светятся в темноте.

 

если можно напишите пропорции из расчета сколько грамм того-то на 100 грамм этого.

Ссылка на комментарий
"Долгоиграющие" из подручных не сделать.

 

 

я имел ввиду из того, что можно свободно купить в магазине. специализированные реактивы мне врядли кто-то просто так продаст.

попробовал маунтин дью с содой и перекисью водорода смешать-ноль эффекта. может чего не хватает-не знаю. и чем маунтин дью заменить-тоже не знаю. собственно по этому и спросил у вас, как у людей более сведущих чем я.

Ссылка на комментарий
гидрохинона + 5г K2CO3 + 40 мл формалина + 15г концентрированного H2O2 (Можно использовать гидроперит)

но не "долгоиграющий"

В эпоху пленочной фотографии, я без проблем в фотомагазине мог купить гидрохинон, поташ, формалин. Может только с перекисью затруднения возникли. Теперь, я не уверен, что и в химлабораториях гидрохинон можно найти.

Ссылка на комментарий
В эпоху пленочной фотографии, я без проблем в фотомагазине мог купить гидрохинон, поташ, формалин. Может только с перекисью затруднения возникли. Теперь, я не уверен, что и в химлабораториях гидрохинон можно найти.

 

 

плохо, раз так получается. нам нужно сделать светильники в помещения, которые при надобности можно активировать, встряхнув или еще как-либо. там с электричеством проблема. а на фонариках много не сделаешь. поэтому и ищу простой и относительно дешевый способ решить эту проблему при помощи химии.

Ссылка на комментарий
плохо, раз так получается. нам нужно сделать светильники в помещения, которые при надобности можно активировать, встряхнув или еще как-либо. там с электричеством проблема. а на фонариках много не сделаешь. поэтому и ищу простой и относительно дешевый способ решить эту проблему при помощи химии.

 

Химический источник света если он долгоиграющий дает малую силу света, никаких работ при нем проводить не получится. Если же он мощный то свет дает недолго. Из личного опыта могу сказать, что можно что-то написать, в сумке порытся, посигналить в темноте, спуститься в колодец. Но рассмотреть что-то в 3 шагах уже нельзя. В тяжелых условиях по освещенности он не годится на полноценный источник света. Фонарик с это йточки зрения намного лучше. Если надо освещать помещение - ну купите керосинку, чтоли...Дешего и сердито

Ссылка на комментарий
Свечи, масляные лампы и прочее - самый удачный способ осветить с помощью "химии" ... ну или аккумулятор с лампочками

 

 

ничто из того, что ты перечислил не подойдет. нам пожар не нужен из-за чьей-либо неосторожности. с акуумулятором тоже не потянет-болотного газа будет вокруг больше чем надо.

Ссылка на комментарий
ничто из того, что ты перечислил не подойдет. нам пожар не нужен из-за чьей-либо неосторожности. с акуумулятором тоже не потянет-болотного газа будет вокруг больше чем надо.

 

Не понятно, причем здесь болотный газ - метан, аккумуляторы его не выделяют. Подвесные фонари с герметичными аккумуляторами и светодиодными лампами прослужат вам долго и совершенно безопасно, у меня рядом в магазине такие по 300-400 руб. Имея пару, один в зарядке, другой светит, у вас будет бесперебойное хорошее освещение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...