Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Бертолетовая соль


Владислав1204

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

а не проще прокипятить гипохлорит натрия из белизны а потом обменной

Может оно и проще, но концентрация там больно низкая. Да и последнее время пишут, что в место гипохлорита начали добавлять всякую хлорорганику. У меня однажды после "обменной" выпало много непонятного коричневого осадка.

Ссылка на комментарий

а не проще прокипятить гипохлорит натрия из белизны а потом обменной

Ёлки , Вы мизерные количества любите получать? Лучше подождать сутки - другие , чтоб минимум 100 грам продукта получить , а не 5 грамм из гипохлорида .

Ссылка на комментарий

 

Ёлки , Вы мизерные количества любите получать? Лучше подождать сутки - другие , чтоб минимум 100 грам продукта получить , а не 5 грамм из гипохлорида .

не ну мне дак пока что без разницы сколько получать я ещё в 10 классе и люблю просто коллекционировать вещества
Ссылка на комментарий

Ну под коллекцию можно и другую соль положить (выдать за хлорат). Например : выдать сульфат меди за сульфат никеля . Еслиб вы знали в каком я классе , засмеяли :)

Ссылка на комментарий

Стараюсь . Я просто к примеру .

дак я же для себя коллекционирую кто му же я живу в маленьком городке и поэтому у меня в этом городе даже друзей нет которые химией увлекаются, если только учительница и репетиторша.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...