Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кристал из квасцов


Ra-Радиум

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте ! Слышал что из алюмокалиевых квасцов (там 12 частей воды) можно сделать кристал. Пожалуйста подскажите как это сделать. Сколько нужно , какие сроки ?

Ссылка на комментарий

Кристалл из алюмокалиевых квасцов растет также, как и все остальные кристаллы из любых других квасцов или солей-кристаллогидратов. Ничего экзотичного в технологии нет. Скоро один товарищ должен выложить результаты по выращиванию этих кристаллов в рамках моего проекта. Там можно будет и посмотреть на это "белое чудо" ;)

Ссылка на комментарий

Я растил. Ничего экзотического. Сложности начинаются при выращивании смешанных квасцов с хромокалинвыми: их надо брать хорошем избытке! Нормальная методика: охлаждение пересыщенного раствора.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Кристалл из алюмокалиевых квасцов растет также, как и все остальные кристаллы из любых других квасцов или солей-кристаллогидратов. Ничего экзотичного в технологии нет. Скоро один товарищ должен выложить результаты по выращиванию этих кристаллов в рамках моего проекта. Там можно будет и посмотреть на это "белое чудо" ;)

дравствуйте, уважаемые химики. Я увлекаюсь минералогией. Однажды я увидел кристалл висмута с яркой радужной оксидной плёнком и захотел вырастить себе такой же в домашних условиях (это не сложно). У меня к вам вопрос: "Какой вид висмута мне лучше купить для этих целей?<азотнокислый основной висмут, сернокислый висмут или уксуснокислый висмут>" Если вы знаете где можно купить чистые (95-99%) слитки этого металла - напишите пожалуйста. Ну или укажите, какой вид висмута в данном случае более уместен для этих целей.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...