Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Промывание нитрида трииода


super_bum

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Появился вопрос: читал, что нитрид трииода не растворяется в воде и в спирте. Везде пишут, что нужно промывать его спиртом, но, получается, можно и водой?

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Появился вопрос: читал, что нитрид трииода не растворяется в воде и в спирте. Везде пишут, что нужно промывать его спиртом, но, получается, можно и водой?

Спиртом - чтобы йод отмыть. Но если Вас интересует только шумовой эффект этого вещества - можно и водой. Будет немного дольше высыхать.
Ссылка на комментарий

Спиртом - чтобы йод отмыть. Но если Вас интересует только шумовой эффект этого вещества - можно и водой. Будет немного дольше высыхать.

Спасибо. Сначала спиртом, потом водой. Или лучше спиртом... Сухой он уж больно взрывоопасный, лучше водой :rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Осадок может быть очищен от примеси аммиака промыванием спиртом, но при этом его детонационная чувствительность сильно возрастает
Вики радует!

 

Спасибо. Сначала спиртом, потом водой. Или лучше спиртом... Сухой он уж больно взрывоопасный, лучше водой :rolleyes:

Сухой он по-любому "больно взрывоопасный" - хоть чем промывай.
Ссылка на комментарий

Вики радует!

 

Сухой он по-любому "больно взрывоопасный" - хоть чем промывай.

Я не буду сушить. Влажный будет храниться.

но при этом его детонационная чувствительность сильно возрастает

это я и не хочу, чтобы в руках взорвался.

Изменено пользователем super_bum
Ссылка на комментарий

Я не буду сушить. Влажный будет храниться.

А в первый раз у вас это и не получится, он сам скажет, когда ему сохнуть довольно.

это я и не хочу, чтобы в руках взорвался.

да мелочи, у вас 10 пальцев, ну останется 8 или 7, фигня :w00t:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...