Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

gerasim219

Очистка спирта.

Рекомендуемые сообщения

Люди нужна помощь... Мне необходим 95% этиловый спирт (чистый питьевой, не денатурат)... Его очень трудно достать... Так вот вопрос... есть 2 варианта:

1) Купить в аптеке денатурат и очистить его... но как не знаю...(нормальный спирт перестали продавать)

2) Купить в ларьке водки и добавить прокаленый поташь... получается спирт 70% но надо выше... как повысить процент опять вопрос

И ещё вопрос в принципе это возгонкой зделать возможно или нет?

Я не химик просто знакомый бармен обещался мировой коктельчик зделать... Люди не дайте засохнуть... и просохнуть тоже...

Поделиться сообщением

перегонкой можно, азеотроп получается вроде при 95.5% Но проще купить на ЛВЗ :af:

Какой хороший азеотроп, но только не получается он при данной концентрации.

1) Купить в аптеке денатурат и очистить его... но как не знаю...(нормальный спирт перестали продавать)

Интересно с каких это пор в аптеке продают денатурат. Вы хоть знаете чем он отличается от пищевого спирта

Поделиться сообщением

в аптеках продается мед. спирт только по рецептам

И продается дез смесь с конц спирта 95

Поделиться сообщением

Какой хороший азеотроп, но только не получается он при данной концентрации.

Не понял, а при какой тогда он получается? Или это такой тонкий намёк, что я не в ту сторону округлил 95.56%?

Поделиться сообщением

Люди нужна помощь... Мне необходим 95% этиловый спирт (чистый питьевой, не денатурат)... Его очень трудно достать... Так вот вопрос... есть 2 варианта:

2) Купить в ларьке водки и добавить прокаленый поташь... получается спирт 70% но надо выше... как повысить процент опять вопрос

И ещё вопрос в принципе это возгонкой зделать возможно или нет?

Я не химик просто знакомый бармен обещался мировой коктельчик зделать... Люди не дайте засохнуть... и просохнуть тоже...

Советую поискать на форуме. Подобная тема не так давно была

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас