Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Взаимодействие W(NO3)3+KJO3


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Прошу помощи, не могу написать продукты ОВР данной реакции - W(NO3)3+KJO3 и уравнять методом ионно-электронного баланса. Буду очень благодарна!

Уральский государственный экономический университет. Заочное отделение факультет технологии продукции и организации общественного питания?

Ссылка на комментарий

Все верно, кроме отделения, очное. Кислотно-основное титрование, самостоятельная работа.

 

Даже очное? Так вы передайте преподавателю, что титровать неизвестные науке вещества не есть хорошо.

 

 

Может вы еще и свойства сего соединения знаете? Поведайте нам.

Ссылка на комментарий

нитрат вольфрама окисляется (восстановитель)

йодат калия восстанавливается (окислитель)

Ну, это я предполагала)

 

Даже очное? Так вы передайте преподавателю, что титровать неизвестные науке вещества не есть хорошо.

 

 

 

Может вы еще и свойства сего соединения знаете? Поведайте нам.

Т.е данная реакция не возможна?..

Такой вопрос уже обсуждался на сей форуме? Откуда такая точная информация, скажите.

Ссылка на комментарий

Т.е данная реакция не возможна?..

А кто его знает. Может и будет возможна, когда нитрат вольфрама(III) получат и исследуют его свойства.

Хотя ваши кашевары его явно получили. Причем не только его, они столько открытий чудных уже сделали. Наслышаны много про условия ваших задач.

 

 

Такой вопрос уже обсуждался на сей форуме? Откуда такая точная информация, скажите.

Обсуждался, но не тут. Откуда информация? А вы попробуйте найти ее сначала про данное вещество.

Ссылка на комментарий

А кто его знает. Может и будет возможна, когда нитрат вольфрама(III) получат и исследуют его свойства.

Хотя ваши кашевары его явно получили. Причем не только его, они столько открытий чудных уже сделали. Наслышаны много про условия ваших задач.

 

 

Обсуждался, но не тут. Откуда информация? А вы попробуйте найти ее сначала про данное вещество. Найдете - милости просим, а так - в учебниках все написано.

Да тут 20 вариантов и все вещества какие-то неизвестно-непонятные или же просто я с ними не знакома) спасибо Вам.

Ссылка на комментарий

Да тут 20 вариантов и все вещества какие-то неизвестно-непонятные или же просто я с ними не знакома) спасибо Вам.

 

Я в курсе. Да, сразу скажу, кривую титрования пиридина, анилина, других не помню, строить не пытайтесь.

Хитрое вещество с формулой СН3(NH2)3COOH азотной кислотой титровать, тоже оригинально.

Там много идиотизма. Я вам сочувствую.

 

Кстати, сейчас посмотрел. Убийственный вариант № 101.

fb5f458ba1e5.jpg

 

тут кроме слов непечатных в адрес составителя сказать нечего.

Ссылка на комментарий

Даже очное? Так вы передайте преподавателю, что титровать неизвестные науке вещества не есть хорошо.

 

 

 

Может вы еще и свойства сего соединения знаете? Поведайте нам.

Вы же не станете утверждать, что данная реакция не осуществляется хотя бы теоретически? С теоретической точки зрения уравнение реакции можно составить. Однако, настораживает тот факт, что науке неизвестно соединение c формулой W(NO3)3. В этом Вы совершенно правы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...