Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Строение молекулы


NatRuchina

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Чудеса в датском королевстве. А нет такой молекулы в природе.

 

может и нет... а вот в контрольной такое задание есть. и еще строение молекулы FeO2 с тех же позиций...я в растерянности...

Ссылка на комментарий

может и нет... а вот в контрольной такое задание есть. и еще строение молекулы FeO2

ну если там еще и железо в степени окисления +4, самое время тетрадь с заданиями, методичку или что там у вас, обтрепать об уши составителя.

Ссылка на комментарий

ну если там еще и железо в степени окисления +4, самое время тетрадь с заданиями, методичку или что там у вас, обтрепать об уши составителя.

 

В интернете нашла, что FeO2-диоксид железа, не устоичив, но существует... так-то...

Ссылка на комментарий

Чудеса в датском королевстве. А нет такой молекулы в природе.

 

А составителям неважно, мало ли, что там существует или нет..

Кстати, методом ВС можно показать, что такой молекулы не бывает.

Это подвох.

 

 

ну если там еще и железо в степени окисления +4, самое время тетрадь с заданиями, методичку или что там у вас, обтрепать об уши составителя.

 

в принципе, даже CAS-номер есть у этого соединения

Изменено пользователем uqppum
Ссылка на комментарий

В интернете нашла, что FeO2-диоксид железа, не устоичив, но существует... так-то...

http://www.chem.msu.su/Zn/Fe/FeO2.html

Если имеется ввиду вот эта ссылка, то вы внимательно прочтите все, что там написано.

Вообще железо может проявлять степень окисления +4, но все соединения крайне неустойчивы(более менее описаны ферраты(IV) и нет никаких предпосылок к их описанию. Кроме того, данный диоксид в свободном твердом состоянии так и не выделен, регистрировались лишь его параметры в газовой фазе, впрочем как и FeO4.

 

в принципе, даже CAS-номер есть у этого соединения

 

Номер есть, а толку? Доказано существование, да в ИК спектре газового FeO2 получены данные, есть такое.

Ссылка на комментарий

http://www.chem.msu.su/Zn/Fe/FeO2.html

Если имеется ввиду вот эта ссылка, то вы внимательно прочтите все, что там написано.

Вообще железо может проявлять степень окисления +4, но все соединения крайне неустойчивы(более менее описаны ферраты(IV) и нет никаких предпосылок к их описанию. Кроме того, данный диоксид в свободном твердом состоянии так и не выделен, регистрировались лишь его параметры в газовой фазе, впрочем как и FeO4.

 

 

 

Номер есть, а толку?

 

я все поняла по поводу существования этого соединения...и вполне со всем согласна, НО!!!! ...задание остается заданием. и если это подвох и нужно доказать невозможность существования соединения, то мне нужно это сделать :-(((

Ссылка на комментарий

я все поняла по поводу существования этого соединения...и вполне со всем согласна, НО!!!! ...задание остается заданием. и если это подвох и нужно доказать невозможность существования соединения, то мне нужно это сделать :-(((

 

тут на сайте есть сервис электронного строения атомов. туда введите хлор и фтор, будет видно, что у них по одному неспаренному электрону. значит, по методу ВС, молекула может быть разве что ClF, но никак не ClF2.

 

дайте нам телефончик вашей учительницы.

Изменено пользователем uqppum
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...