Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

denycore

белый фосфор

Рекомендуемые сообщения

иод можно перевести в водный раствор кипячением с взвесью белого фосфора в воде. Укажите ВОЗМОЖНЫЕ продукты реакций. Какова химическая функция иода в данных рекциях? (с учетом протекания в направлении)

с образованием орто-фосфорной кислоты и йодоводорода я справился, есть ли еще исходы???)) и если мой вариант тоже невозможен с БЕЛЫМ фосфором, то поправьте меня, пожалуйста

Изменено пользователем denycore

Поделиться сообщением

с образованием орто-фосфорной кислоты и йодоводорода я справился, есть ли еще исходы???))

Исходы в каком плане? Да, при кипячении в воде смеси белого фосфора и йода образуются кислоты.

Поделиться сообщением

просто в стд ок-вос потенциалах отмечены реакции с белым фосформ, с образованием Pбел, H2O \ PH3, OH- и куда тода I2 ?? вот тут не очень что то складывается

исходы - другие варианты реакции

Поделиться сообщением

и куда тода I2 ??

Что значит куда I2? Для него отдельный процесс записывается, или вы думаете у вас все вещества в одной полуреакции будут?

P + 4H2O - 5e = H3PO4 + 5H+

I2 + 2e = 2I-

Поделиться сообщением

я не думаю я рассуждаю, задание звучит очень не однозначно. Такую реакцию я уже записал, сказал в самом начале) спрашиваю про другие варианты P(бел)+H2O+I2=????

если их нет, и вы в этом уверены)) просьба сообщить :З

Поделиться сообщением

дело в том, что в таблице потенциал указан четко для красного фосфора, как мне считать для белого? с показателямя красного???

если так можно скажите, а если нельзя то помогите найти значение для белого))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас