Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как помочь юному химику?


XuMuK

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Может, так

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=...t=0&start=0

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=...t=0&start=0

 

Смотрю я на "Помощь" и все грустнее становится...

Ой, Ромашка, и не говори..

Не может "дано" написать... господи, ну не надо на них тратить время!

Пускай идет к учителю и объясняет, чем она занимается на уроках!

Ногти сидит красит?

Люди, ну не тратьте вы на них время!

Ссылка на комментарий
Прошу высказывать самые смелые идеи и пожелания здесь, мне личным сообщением или на e-mail.

 

Заранее спасибо!

Прошу прощения еще раз, просто почитала некоторые сообщения от пользователей в разделе "помощь".

Создается впечатление, что изучающие химию не трудятся иной раз даже заглянуть в учебник, и используют

этот сайт, как спасательный круг, в самый критический для них момент (зачет, экзамен и т.д.).

Вы понимаете.. решая простейшие задачи за этих детей, вы не помогаете им.

Вы им вредите. Ведь что получается? Он или она выкладывает тут задачу, уже уверенный, что ему не надо напрягать мозги.

За него все решат. Надо просто подождать. Че там эти дядьки и тетьки в интернете сидят скучают.. пускай задачи мои решают. Так?

Так.

Вот лично я считаю, что такая помощь только во вред. Это называется стимулирование паразитизма.

Мозг должен постоянно работать, иначе атрофируются мыслительные способности. Поэтому лучше не поощрять автором таких примитивных задач, выдавая им готовые решения, а в лучшем случае сослаться на учебник, в котором доступно изложена теория.

Сейчас к большинству задач в школьных учебниках предложены не только ответы, но и методики решения. Этого не было в советское время. Молодежь тупеет. Поэтому пусть получит один раз свой незачет, подумает хорошо, пусть родители или кто-то там примет меры. В конце концов, кое-кому из этих людей не нужна ни химия, ни высшее образование вообще. Простите уж.

Ссылка на комментарий
Но если застрянет, то проблемы начнутся

"а если проглотить всю батарейку, и она не застрянет, это ничего? ничего, что там кадмий? или литий... это убьет меня ??"

:ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:

 

Да послушайте зачем вы собираетесь глотать эту батарейку, проще ее выкинуть, в ведро.

нет, пускай глотает)))))))))))

:ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:

Ссылка на комментарий
Судя по количеству тем аля "задача 9 класс" неплохо бы разместить алгоритмы решения расчётных задач, ну или какую то вырезку, где написано про все моли. Большенство "юных химиков" из раздела "помощь" (в т.ч. и я класса до 9) их просто не понимал. Другой вопрос помажет ли такая статья кому..

Хочется увидеть данные о окраске катионов, окраске пламени и подобные "начала аналитики". Справочников много, а искать то, что надо долго..

слушайте, вопросы, которые здесь задают по решению задач, по -моему, их задают полные дибилы.

раньше юными химиками и юными физиками называли тех, кто проявляет интерес к науке, интересуется, развивается.

а чем интересуются те, кто начинает вопрос по задаче со слов "ну я в химии ноль ваще.. я не втыкаю чё такое эта.. как её.. маларность что ли.. я ноль..ващее.."

это не юные химики, это какие-то отбросы общества.

Ссылка на комментарий
Какие трудности у вас возникают с решением каких-то задач, уравнений и т.д. в химии школьной и начальной в ВУЗе? Мы уже создали несколько сервисов, а именно "Поиск неорганических реакций", "Вычисление молярных масс" и "Уравнивание химических реакций" (скоро добавим электронный баланс) и даже удобный "Редактор химических формул", а скоро будет еще несколько - "Степени окисления", "Перевод концентраций", обучающие игры и т.д. Надеемся, что эти сервисы хоть немного помогли при изучении химии нашими юными химиками :)

 

Какие проблемы возникают у вас лично или у ваших друзей при изучении химии? Какой сервис вам помог бы что-то решить, что-то понять лучше или просто сделать рутиные вычисления?

Прошу высказывать самые смелые идеи и пожелания здесь, мне личным сообщением или на e-mail.

 

Заранее спасибо!

 

Уважаемый Химик. Ваши сервисы - это прекрасно, конечно. Но человек должен понять механику вычислений, подумать немножно головой тоже.

То есть если можно, было бы неплохо простой разъясняющий материал, написанный максимально доступно (примитивно).

Мне кажется, именно этого им не хватает (может быть, я ошибаюсь). Если за них все решать, они разучатся думать своими мозгами окончательно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...