Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Орто- и параводород.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вы мне покажете как можно перечислить магнитные моменты ядер, а я вам - ссылочку.

1)ssch имел в виду магнитные моменты ядер или магнитые ядра, как он выразился?

2)Как найти ядерный спин.

"Спин ядра зависит от количества протонов и нейтронов". Значит, он рассчитывается?

"Справочник по физике или ЯМР-спектроскопии". Значит, можно посмотреть.

3)Вы хотели написать "посчитать" или именно "перечислить"?

4)"Перечислить можно только величины ordinal type, магнитные моменты - это real type, их нельзя перечислить"Что же это значит?

Вот четыре вопроса. Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий

У меня под рукой всегда "Bruker Almanac", где перечислены магнитные ядра, выходит 1 раз в год.

Спин ядра зависит от количества протонов и нейтронов.

Значит, в выделенной красным цветом фразе две ошибки:

1)магнитные моменты ядер, а не магнитные ядра;

2)"...магнитные моменты - это real type, их нельзя перечислить...".

"Спин ядра зависит от количества протонов и нейтронов"

Значит, существует формула расчёта магнитных моментов ядер по данным количествам протонов и нейтронов?

Ссылка на комментарий

Все знают, а молчат. Как это называется?

Если спин ядра зависит от количества протонов и нейтронов, то разве это не значит, что его можно рассчитать?

Ссылка на комментарий

Отсканировал пару страниц по интересующему вас вопросу, дайте адрес, файл перешлю.

Oo)Новое личное сообщение. Обнаружены следующие ошибки: Пользователь ssch не может использовать личные сообщения. Личное сообщение не отправлено.

Тогда вот)

vadya_gadya@mail.ru

Ссылка на комментарий

А Вы как думаете - глядя на слова "эффективный", "размер", "атом"? Слово "эффективный" ни о чём не говорит?

Думаю, вот: "...под эффективным радиусом атома понимается радиус сферы его действия, причем атом считается несжимаемым шаром"))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...