Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пары свинца


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите,если суточную мочу взять только верхний слой,то покажет меньшее количество свинца?

Врятли. Он же там в растворе, а не металлический, правильно?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Давеча щелкнул грамм 10 нитрофосфита свинца. Не успел отойти и глотанул немного паров свинца. Вкус, доложу вам, препротивный.

Подскажите, сколько времени занимает естественный выход этой гадости из организма. И как ускорить этот процесс?

Изменено пользователем Янтарь
Ссылка на комментарий

и сейчас всем работникам вредных производств выдают молоко (0,5 л в день)

просто в молоке (белки о_Щ) .. а в белках присутствуют S-S связи, которые как раз-таки "атакуются" в организме ионами тяж металлов, молоко принимает удар на себя...

так же как при остром отравлении солями ртути - яички с молоком - лучшее противоядие, большая часть ртути связывается и не оказывает губительного влияния на организм.

Это Вы про цистин говорите?

Ссылка на комментарий

Давеча щелкнул грамм 10 нитрофосфита свинца. Не успел отойти и глотанул немного паров свинца. Вкус, доложу вам, препротивный.

Подскажите, сколько времени занимает естественный выход этой гадости из организма. И как ускорить этот процесс?

Свинец сам по себе из организма выходить не будет (а если и будет, то в очень малых количествах). Я вам советую кушать побольше яблок (причем с кожурой), так как они содержат пектин, который способствует выведению свинца из организма. А если получили серьезную дозу, тогда лучше обратиться к врачу.

Ссылка на комментарий

Свинец сам по себе из организма выходить не будет (а если и будет, то в очень малых количествах). Я вам советую кушать побольше яблок (причем с кожурой), так как они содержат пектин, который способствует выведению свинца из организма. А если получили серьезную дозу, тогда лучше обратиться к врачу.

Благодарю за совет. :)

А про пектин я и позабыл совсем...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А у меня такой вопрос по поводу свинца.

Охотники зверей стреляют свинцовой дробью и картечью. Так вот, если кушать скажем утку застреленную такой дробью и случайно проглотить дробинку, что будет? Будет ли отравление?

И тут про свинцовую пыль говорили, если я напильником свинец точу, а потом шкуркой шкурю, то можно травануться? При этом марлевую повязку надеваю. Или лучше респиратор надевать?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Добрый день всем!!! У меня возник вопрос по поводу паров свинца! Работаю с растворами в 10000 ppm с матрицей 10% азотки. Какова вероятность испарений при комнатной температуре? Раствор приготовлен из соли нитрата свинца с чистотой 99,999%.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...