Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как влияет озон на витамины во фруктах?


q9793

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В продаже есть озонаторы, которые якобы очищают фрукт от пестицидов и нитратов. Есть даже вот такое видео как из мяса выходят всякие антибиотики и гадость:

 

А вот более полное видео (уже рекламное) о таком озонаторе:

http://www.youtube.com/watch?v=CgHynbOkZmY

 

Кто-нибудь может сказать насколько это правда, что озонатор такой удаляет пестициды снаружи и внутри фрукта и не трогает витамины (если речь о фрукте) и белок (если речь о мясе)?

Ссылка на комментарий

Есть даже вот такое видео как из мяса выходят всякие антибиотики и гадость:

Я увидел только мыльные пузыри и мясо на дне. Просветите - где тут всякая гадость?

Кто-нибудь может сказать насколько это правда, что озонатор такой удаляет пестициды снаружи и внутри фрукта и не трогает витамины (если речь о фрукте) и белок (если речь о мясе)?

Не верю. Как он внутрь попадёт?

 

Впрочем, озон вполне-таки обладает обеззараживающими свойствами, что очень даже хорошо. Есть смысл ставить стационарный озонатор в холодильник. Но именно обеззараживающими. Пестициды и прочая ерунда какбэ не при чём.

Ссылка на комментарий

правда, что озонатор такой удаляет пестициды снаружи и внутри фрукта и не трогает витамины (если речь о фрукте) и белок (если речь о мясе)?

Если уж озон добирается внутрь, то окисляет все, без разбора.

Ссылка на комментарий

Если уж озон добирается внутрь, то окисляет все, без разбора.

 

кстати да.. и пистицыды в том числе.. лично мое мнение это не очень то здорово это озонирование..

Ссылка на комментарий

Я увидел только мыльные пузыри и мясо на дне. Просветите - где тут всякая гадость?

 

на видео видно как брали эту пену - она упругая такая и зажигалкой ее поджигали - шел запах пластмассы и еще всякой ерунды. На других форумах я видел как обладатели таких приборов подтверждали этот опыт, т.е. это не постановка. При обычной варки другая совсем пена выходит.

Ссылка на комментарий

на видео видно как брали эту пену - она упругая такая и зажигалкой ее поджигали - шел запах пластмассы и еще всякой ерунды. На других форумах я видел как обладатели таких приборов подтверждали этот опыт, т.е. это не постановка. При обычной варки другая совсем пена выходит.

Ну, то, что пена не обычной консистенции даже на видео видно. Только это всё не доказывает, что она именно выводит всякие пестициды. Я и не подумал, что может быть постановка. Просто нужен серьёзный анализ этой пены, а не поджигание - запах ерунды.

Изменено пользователем DX666
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...