Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Проблемы с переводом с английского


povareshka

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте!

Я молекулярный биолог, перевожу с английского документ, в котором есть раздел про синтез пептида. Квалификации не хватает ) Проблемы со следующим отрывком:

The peptide resin was washed and dried by filtration. Its cleavage was performed by using ratio of 1 g of peptide-resin with 10 ml Lysates. Specifically, the peptide resin was added to a solution of Lysates (TFA:TA:EDT:H2O:phenol = 82.5:5:2.5:5:5) and stirred for 3 hours.

 

Речь идет об отщеплении от имеющегося пептида некого куска. У меня возникли следующие вопросы: действительно ли смесь, которой осуществляется отщепление фрагмента пептида, называется лизатом? В биологии этот термин имеет другой смысл.

И второй вопрос: собственно, состав Лизата, как я поняла, TFA - это трифторуксусная кислота, EDT-1-2-этандитиол. А кто такой ТА?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Я молекулярный биолог, перевожу с английского документ, в котором есть раздел про синтез пептида. Квалификации не хватает ) Проблемы со следующим отрывком:

The peptide resin was washed and dried by filtration. Its cleavage was performed by using ratio of 1 g of peptide-resin with 10 ml Lysates. Specifically, the peptide resin was added to a solution of Lysates (TFA:TA:EDT:H2O:phenol = 82.5:5:2.5:5:5) and stirred for 3 hours.

Попробую перевести: Пептид резин был промыт и высушен фильтровальной бумагой. Его расщепление было выполнено использованием 1г резина и 10 мл лизатов. Пептид резин был добавлен к раствору лизатов - трифторуксусной кислоты, (тут либо тартаровая кислота, либо тиоацетоамид, я к 1 больше склоняюсь, ибо трифторуксусная кислота знатный закислитель - тиоацетамид развалится) этандитиола, воды, фенола в отношении 82,5:5:2,5:5:5) и перемешивалось в течение 3 часов.

Изменено пользователем qerik
Ссылка на комментарий

Попробую перевести: Пептид резин был промыт и высушен фильтровальной бумагой. Его расщепление было выполнено использованием 1г резина и 10 мл лизатов. Пептид резин был добавлен к раствору лизатов - трифторуксусной кислоты, (тут либо тартаровая кислота, либо тиоацетоамид, я к 1 больше склоняюсь, ибо трифторуксусная кислота знатный закислитель - тиоацетамид развалится) этандитиола, воды, фенола в отношении 82,5:5:2,5:5:5) и перемешивалось в течение 3 часов.

 

Спасибо. А ТА-это тиоанизол ) Спасибо за подсказку. Через тиоацетамид на него вырулила )
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...