Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Napoleon.B

марганец

Рекомендуемые сообщения

Почему марганец из всех неметаллов взаимодействует только и именно с серой ?

Поделиться сообщением

книга Лидин химические свойства неорганических в-в. 2000год. Реагирует только с серой там. По этому спросил. Спасибо большое.

Поделиться сообщением

Понимаю. Может, там оговаривались условия реакции? Скажем, с углеродом реагирует расплавленный марганец.

Поделиться сообщением

ещё с азотом, углеродом, фосфором

в википедии нашел только реакцию расплавленного марганца с углеродом, про фосфор и азот ничего нет. Условия протекания реакций с фосфором и азотом не напишите ? просто сам представить их не могу

Понимаю. Может, там оговаривались условия реакции? Скажем, с углеродом реагирует расплавленный марганец.

к примеру с серой не при н.у, а при 1500 градусах , и там это написано. Имеется в виду, они пишут реакции при разных условиях. Изменено пользователем Napoleon.B

Поделиться сообщением

Думаю, при 1200 по Цельсию прореагирует с азотом, при 1000 - с фосфором.

Поделиться сообщением

Думаю, при 1200 по Цельсию прореагирует с азотом, при 1000 - с фосфором.

будет mn3n2 и mn3p2 ?

Поделиться сообщением

Честно говоря, чтобы нам с Вами не заниматься профанацией, при желании лучше раздобыть какой-нибудь том "химия марганца", наверняка добрые люди уже лет 60 как это изучили. это если Вы хотите серьёзно подойти)

Поделиться сообщением

Честно говоря, чтобы нам с Вами не заниматься профанацией, при желании лучше раздобыть какой-нибудь том "химия марганца", наверняка добрые люди уже лет 60 как это изучили. это если Вы хотите серьёзно подойти)

мне ''серьезно'' марганец не нужен ) :cn: Мне нужен просто смысл) Подождем , может кто нибудь знает тут из неоргаников?(привет Plick)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас