Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Алкоголь - зло


PhD_Toronto

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

И точка. Иначе быть не может. Хорошо, что есть трезвенники и язвенники. Иначе бы вся нация спилась. А претендентов на нашу территорию и полезные ископаемые ой как много.

Ссылка на комментарий
И точка. Иначе быть не может. Хорошо, что есть трезвенники и язвенники. Иначе бы вся нация спилась. А претендентов на нашу территорию и полезные ископаемые ой как много.

Согласен, но алкоголь может быть полезен. Например, алкоголь дезинфицирует(для медицины), рекомендуется каждый день употреблять немного вина(полезно для сосудов), а в вине тоже есть алкоголь. Алкоголь не только зло.

Ссылка на комментарий
Даже в маленьких дозах - вызывает привыкание. Это наркотик - доказано. Была передача по первому.

Но соглась, алкоголь бывает полезным.

(Ну уж ладно пусть не внутрь.)

Ссылка на комментарий
Была передача по первому.

А вы верите всему, что показывают по телевизору?

Говорю сразу, что я ярый трезвенник. Я согласен, что C2H5OH - яд. Но давайте не будем закашивать на темы про микродозы. В любых количествах в организме вредны только канцерогены. Этиловый спирт - не канцероген. Парацельс говорил: "Все лекарство - все яд". Мышьяк в малых дозах использовали как лекарство, например(согласен, что пример не совсем удачный, но не могу вспомнить ничего удачнее. Спросите лучше гомеопатов=)). Помимо всего, этиловый спирт - это вполне естественный продукт метаболизма (Он есть в организме!). Любая доза примерно до 0,5 г/кг безвредна и замечательно выводится из организма.

Спирт также очень хороший растворитель. Я, например, когда мало сплю ночью, выпиваю столовую ложку настойки жень-шеня на спирту - замечательно помогает - голова работает, будто я выспался, да еще и контрастный душ с утра принял =)

Другое дело, когда человек употребляет больше 50 г, да еще и систематически. Это самоубийство. Нужно уметь правильно использовать все, что нам дала природа. Многими ядами можно лечится. Вот стану гомеопатом и расскажу вам об этом побольше, а пока я знаю только основы :)

Ссылка на комментарий

И да, я хотел еще сказать про телевидение. На телевидении подобные вещи как правило умышленно утрируют. Телевидение дает обывателям единственное мнение: алкоголь - зло. И если внезапно проскочит хоть словечко, что он не вреден, но это словечко перерастет в слона, тогда последствия будут отрицательные. Когда общество отучают от чего-либо, то это "чего-либо" нельзя показывать с положительных сторон ни в коем случае, и желательно утрировать его отрицательные стороны. Только тогда будет результат.

Ссылка на комментарий
А вы верите всему, что показывают по телевизору?

Говорю сразу, что я ярый трезвенник. Я согласен, что C2H5OH - яд. Но давайте не будем закашивать на темы про микродозы. В любых количествах в организме вредны только канцерогены. Этиловый спирт - не канцероген. Парацельс говорил: "Все лекарство - все яд". Мышьяк в малых дозах использовали как лекарство, например(согласен, что пример не совсем удачный, но не могу вспомнить ничего удачнее. Спросите лучше гомеопатов=)). Помимо всего, этиловый спирт - это вполне естественный продукт метаболизма (Он есть в организме!). Любая доза примерно до 0,5 г/кг безвредна и замечательно выводится из организма.

Спирт также очень хороший растворитель. Я, например, когда мало сплю ночью, выпиваю столовую ложку настойки жень-шеня на спирту - замечательно помогает - голова работает, будто я выспался, да еще и контрастный душ с утра принял =)

Другое дело, когда человек употребляет больше 50 г, да еще и систематически. Это самоубийство. Нужно уметь правильно использовать все, что нам дала природа. Многими ядами можно лечится. Вот стану гомеопатом и расскажу вам об этом побольше, а пока я знаю только основы :)

Пишите, если что, я гомеопатию готовлю и анализирую, диссертацию защитил по гомеопатии

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...