Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

ximik-tawer

получение эфиров!

Рекомендуемые сообщения

как из бутена-1 получить вот этот эфир CH3-CH2-CH2-O-CH2-CH2-CH3 ????

..................................................................................... I.......... I

................................................................................... CH3......CH3

обязательно в 2 реакции должен быть синтез

Изменено пользователем ximik-tawer

Поделиться сообщением

ну не знаю С4Н10-О-С4Н10 что это?

Вы исправили начальное сообщение, раньше было по другому , по этому я и спросил. Реакция бутена с водой, потом межмолекулярная дегидратация при 170 градусах, с получением Вашего эфира

Поделиться сообщением

Вы исправили начальное сообщение, раньше было по другому , по этому я и спросил. Реакция бутена с водой, потом межмолекулярная дегидратация при 170 градусах, с получением Вашего эфира

аа да исправила. вы не могли бы сказать какой спирт получится при реакции бутена с водой? (в смысле первичный, вторичный и т.п). и точно ли при дегидратации этого спирта эфир получится такой структуры. понимаете, мне в голову тоже приходили эти реакции, но у меня вызывает сомнение именно вот этот эфир, я его даже правильно назвать не могу, можете подсказать пожалуйста?

Поделиться сообщением

Гость Ефим

аа да исправила. вы не могли бы сказать какой спирт получится при реакции бутена с водой? (в смысле первичный, вторичный и т.п). и точно ли при дегидратации этого спирта эфир получится такой структуры. понимаете, мне в голову тоже приходили эти реакции, но у меня вызывает сомнение именно вот этот эфир, я его даже правильно назвать не могу, можете подсказать пожалуйста?

Всё верно.

бутен ----> вторбутиловый спирт ----> дивторбутиловый эфир

Поделиться сообщением

Всё верно.

а не могли бы сказать по какому механизму протекает реакция бутен-1-->вторбутиловый спирт? или по какому правилу получился именно вторбутиловый спирт?

Всё верно.

а не могли бы сказать по какому механизму протекает реакция бутен-1-->вторбутиловый спирт? или по какому правилу получился именно вторбутиловый спирт?

Всё верно.

Всё верно.

Всё верно.

Поделиться сообщением

Гость Ефим

По механизму электрофильного присоединения.

По правилу Марковникова.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас