Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Матвей

Химическая рисовалка.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, где взять нормальную химическую рисовалку. А то редактор формул конечно хорошо, но лезть в интернет для того, чтоб нарисовать формулу неудобно, т. к. интернет не бесплатный. Я нашёл IsisDraw, но она какая-то косячная - в ней ничего не сохраняется, а то, что сохранилось - не открывается.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, где взять нормальную химическую рисовалку. А то редактор формул конечно хорошо, но лезть в интернет для того, чтоб нарисовать формулу неудобно, т. к. интернет не бесплатный. Я нашёл IsisDraw, но она какая-то косячная - в ней ничего не сохраняется, а то, что сохранилось - не открывается.

ChemCad

Поделиться сообщением

ChemSketch - бесплатная версия. Есть некоторые ограничения, например, не работает экспорт рисунков в PDF, но это может пригодиться только тем, кто статьи пишет. А так все сохраняет и потом все открывает. При экспорте рисунков в WMF их не все программы понимают правильно, многие корежат шрифты. Но это обычная история с WMF, это слишком старый и корявый формат. Главное, что эти рисунки в WMF правильно воспринимают MS Word или Power Point, и их можно нормально вставлять в их документы. Можно и растровый рисунок сохранить, в ВМР, но он потом в документах часто выглядит коряво.

Поделиться сообщением

Из бесплатных, есть еще Bkchem и ACD/ChemSketch FreeWare, кстати у меня в версии 10 экспорт в PDF работает.

Поделиться сообщением

Мне надо, чтоб формулы можно было вcтавлять в тексты Word и PowerPoint. Да, очень желательно, чтоб рисовалка была на русском языке.

Поделиться сообщением

ACD\Labs ChemSketch (по крайней мере 10.05) и рисует замечательно и сохраняет во множество форматов. (я имею в виду зарегеный)

В "химическом софте" должны быть ссылки. Если битые - пишите в личку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас