Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

harry123

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

это значит, что по представленным данным необходимо определить значение сухого остатка. на основе данного конкретного анализа. прокаливание и высушивание недоступно, поэтому предлагается определить значение сухого остатка по результату анализ.

я не химик, я лишь приблизительно понимаю, что в сухой остаток входят анионы: хлориды и сульфаты. возможно еще марганец и железо?

Ссылка на комментарий

это реальный результат анализа ливневой сточной воды. нужно расчитать сухой остаток

Сухой остаток просто измеряют. Это строчка в бумажке с анализом: "Сухой остаток при упаривании - столько-то".
Ссылка на комментарий

Сухой остаток просто измеряют. Это строчка в бумажке с анализом: "Сухой остаток при упаривании - столько-то".

да нету у меня такой строчки в этом результате, поэтому и требуется примерно по указанным данным определить!

 

спрошу еще проще: сухой остаток есть сумма хлоридов и сульфатов в грубом приближении по ЭТОМУ анализу?

Ссылка на комментарий

Скорее здесь надо пересчитать катионы на соли, судя по количеству, хватит аниона сульфата, что бы все связать + взвешенные вещества. Все остальное - это кислоты, они должны испарится - не знаю как их считать, "мокрый остаток"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...