Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Спиропиран


analadar

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем доброго времени суток. Прошу помощи. Подскажите пожалуйста: как можно вести в бензольные кольца спиропирана по разным сторонам заместители. С одной стороны аминокислоту (желательно аспартат) С другой циклогексан. Заместители должны располагаться в пара-положениях. Причем, если рассматривать циклогексан, спиропираны прикрепляются один к 3 другой к 5 атому углерода.

P.S. Я не химик.

Изменено пользователем analadar
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Прошу помощи. Подскажите пожалуйста: как можно вести в бензольные кольца спиропирана по разным сторонам заместители. С одной стороны аминокислоту (желательно аспартат) С другой циклогексан. Заместители должны располагаться в пара-положениях. Причем, если рассматривать циклогексан, спиропираны прикрепляются один к 3 другой к 5 атому углерода.

P.S. Я не химик.

Структура спиропирана? Дайте ссылку!

Ссылка на комментарий

ОК, нарисуйте теперь желаемые молекулы. (То. что Вы описали словами, не однозначно для химиков).

Ссылка на комментарий

ОК, нарисуйте теперь желаемые молекулы. (То. что Вы описали словами, не однозначно для химиков).

Что-то попытался нарисовать. Немного не влезло. Но все основное есть вроде. Если плохо сделал. Скажите - я переделаю.

Ссылка: 111908.gif

Ссылка на комментарий

Что-то попытался нарисовать. Немного не влезло. Но все основное есть вроде. Если плохо сделал. Скажите - я переделаю.

Ссылка: 111908.gif

Ни черта не видно. Нарисовав картинку, нажмите кнопку "Готово" ТОЛЬКО ОДИН РАЗ. А дальше - погодить надо. Второй раз нажмёте - будет бяка, а не картинка. Такой вот редактор формул.
Ссылка на комментарий

Структура спиропирана? Дайте ссылку!

Извиняюсь. Вот вроде нормальная: 111911.gif

В принципе годится любая аминокислота. Я нарисовал глицин в нужном положении.

Изменено пользователем analadar
Ссылка на комментарий

Извиняюсь. Вот вроде нормальная: 111911.gif

В принципе годится любая аминокислота. Я нарисовал глицин в нужном положении.

Там наверное всё-таки циклогексильный фрагмент, а не фантастический спиробензол. Пропущена чёрточка (чёрточки). Ну, в общем - структура понятная.
Ссылка на комментарий

Там наверное всё-таки циклогексильный фрагмент, а не фантастический спиробензол. Пропущена чёрточка (чёрточки). Ну, в общем - структура понятная.

Да. Скорее всего.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...