Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

analadar

Спиропиран

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Прошу помощи. Подскажите пожалуйста: как можно вести в бензольные кольца спиропирана по разным сторонам заместители. С одной стороны аминокислоту (желательно аспартат) С другой циклогексан. Заместители должны располагаться в пара-положениях. Причем, если рассматривать циклогексан, спиропираны прикрепляются один к 3 другой к 5 атому углерода.

P.S. Я не химик.

Изменено пользователем analadar

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. Прошу помощи. Подскажите пожалуйста: как можно вести в бензольные кольца спиропирана по разным сторонам заместители. С одной стороны аминокислоту (желательно аспартат) С другой циклогексан. Заместители должны располагаться в пара-положениях. Причем, если рассматривать циклогексан, спиропираны прикрепляются один к 3 другой к 5 атому углерода.

P.S. Я не химик.

Структура спиропирана? Дайте ссылку!

Поделиться сообщением

ОК, нарисуйте теперь желаемые молекулы. (То. что Вы описали словами, не однозначно для химиков).

Поделиться сообщением

ОК, нарисуйте теперь желаемые молекулы. (То. что Вы описали словами, не однозначно для химиков).

Что-то попытался нарисовать. Немного не влезло. Но все основное есть вроде. Если плохо сделал. Скажите - я переделаю.

Ссылка: 111908.gif

Поделиться сообщением

Гость Ефим

Что-то попытался нарисовать. Немного не влезло. Но все основное есть вроде. Если плохо сделал. Скажите - я переделаю.

Ссылка: 111908.gif

Ни черта не видно. Нарисовав картинку, нажмите кнопку "Готово" ТОЛЬКО ОДИН РАЗ. А дальше - погодить надо. Второй раз нажмёте - будет бяка, а не картинка. Такой вот редактор формул.

Поделиться сообщением

Да, переделайте, пожалуйста, не понятно что за молекула и где там аспартат и циклогексил.

Поделиться сообщением

Структура спиропирана? Дайте ссылку!

Извиняюсь. Вот вроде нормальная: 111911.gif

В принципе годится любая аминокислота. Я нарисовал глицин в нужном положении.

Изменено пользователем analadar

Поделиться сообщением

Гость Ефим

Извиняюсь. Вот вроде нормальная: 111911.gif

В принципе годится любая аминокислота. Я нарисовал глицин в нужном положении.

Там наверное всё-таки циклогексильный фрагмент, а не фантастический спиробензол. Пропущена чёрточка (чёрточки). Ну, в общем - структура понятная.

Поделиться сообщением

Там наверное всё-таки циклогексильный фрагмент, а не фантастический спиробензол. Пропущена чёрточка (чёрточки). Ну, в общем - структура понятная.

Да. Скорее всего.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас